Codice Gara:R0611013
(VEDI Invito)
Località:Citta Di Castello
Data di svolgimento:09/07/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.078
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.071
3Chierchini Luciana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.832
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.142
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano1.174
2Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.161
3Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.146
4Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.087
5Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.067
6Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.053
7Bragagni Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.851
8Benedetti Christian11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.703
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.205
2Villamena Pietro Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.015
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.155
2Fabi Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.146
3Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.145
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.092
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti949
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.048
2Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.044
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.188
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.169
3Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.040
4Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.958
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gilbo Gabriele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.321
2Bonifazi Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.221
3Belfiore Gabriele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM942
4Cintiarelli Raffaele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM818
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marcucci Sara11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.123
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Domenichelli Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.283
2Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.220
3Cattozzo Giammaria11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.193
4Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.135
5Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.051
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.319
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.302
3Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.191
4Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.178
5Preteroti Maria Clementina Aurelia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.057
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.287
2Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini1.279
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.277
4Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.270
5Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.232
5Longo Igor11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.232
7Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.231
8Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.222
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SANTI ALESSANDRO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia902
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
0Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.319
2Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.240
3Poggioli Giancarlo22001 - Arcieri del Titano1.222

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
122001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Tura Paolo
Tura Marco
3.388
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Bragagni Valerio
Benedetti Christian
2.641
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bartoli Stefania
Zannetti Stefania
Preteroti Maria Clementina Aurelia
3.426
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCoppi Luca
Longo Igor
Rossi Andrea
3.733