Codice Gara:R0615027
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Data di svolgimento:15/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa544
2Montaniero Veronica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
3LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua490
4MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea485
5Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua476
6Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua465
7Pezone Tiziana15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa441
8Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza360
9IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea295
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cauli Carlo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa565
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa544
3Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa535
4Panico Gennaro15045 - A.S.D. Ferraioli Archery534
5Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa519
6CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc468
7Colombrino Pasquale15018 - A.S.D. Arcieri Samouray459
8Colombrino Antonio15018 - A.S.D. Arcieri Samouray436
9ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea401
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea444
2Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa534
2Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua525
3Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa478
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.485
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea462
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa430
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liotti Chiara15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua492
2Liotti Martina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua429
3Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua415
4Salomone Simona15091 - Arco Club Capri A.S.D.367
5Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa335
6Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.288
7D'Urso Giulia15091 - Arco Club Capri A.S.D.256
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa550
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua514
3Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.501
4Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa484
5Castellano Tiziano15091 - Arco Club Capri A.S.D.463
6GUADAGNO GIANCARLO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc447
7Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa434
8Guarino Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua378
9Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.356
10Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea315
11Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.287
12MANCINI MICHELE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc244
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea562
2Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery552
3Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
4Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea495
5Ippolito Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea480
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caso Lorenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.562
2Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua548
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO LUCA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea220
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi332
2Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua314
3Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi190
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
2Favilla Roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa446
3Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza445
4Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa388
5Crisci Rosario Michele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa341
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco506
2Cannavale Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa377
3Grosso Vittorio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi323
4Tamburro Rocco15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi282
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello446
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.367
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello424
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello430
2D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.238

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Maria Rosaria
Montaniero Veronica
Pezone Tiziana
1.488
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLERRO MICHELA
Salzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
1.431
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaCauli Carlo
Pellegrino Mario
Reynaud Mauro
1.644
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLiotti Chiara
Liotti Martina
Boccia Benedetta
1.336
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Salomone Simona
Vacca Francesca
D'Urso Giulia
911
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Elia Vittorio
Mattiello Mario
1.468
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Balsamo Salvatore
Castellano Tiziano
Santarpia Alberto
1.320
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaGianquitto Mario
Bottiglieri Paolo
Ippolito Antonio
1.537
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Favilla Roberto
Cuomo Alberto
1.362