Codice Gara:R0704017
(VEDI Invito)
Località:CASTEL D'ARIO (MN)
Data di svolgimento:18/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi360
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rasini Ferdinando04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga538
2Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel537
3Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia529
4Carlassara Silvano06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi526
5Ternardi Johannes05005 - APD Kosmos Rovereto525
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este525
7Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno523
7Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani523
9Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto521
10MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'519
11Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani517
12Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel513
12Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga513
14Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno511
15Grisoni Alessandro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga510
16Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani509
16Giuliana Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.509
18Prandini Michele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri504
19Mele Alessandro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga500
20Dalsass Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto498
21Ongaro Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel497
22Brevi Sergio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.495
23Maron Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'493
24Rinaldo Andrea06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'487
25Zanin Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel483
26Frate Giancarlo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi474
27PIGOLI DANIELE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.466
28Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi445
29Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.443
30MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'415
31Bombonato Bruno04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.407
32Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri400
33ORLANDO ANTONIO MAURO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.276
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel520
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia551
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zeni Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto558
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga557
3Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"537
4Cappelli Renato05005 - APD Kosmos Rovereto535
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga535
6Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto530
7Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri529
8Zoni Umberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa527
9Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno523
10CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.516
11Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri512
12Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga500
13Morgano Enrico04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.499
14STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri483
15Lovo Giancarlo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.474
16Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa461
17VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto432
18Sartori Gaetano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri342
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia498
2Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'485
3Pagliaro Riccardo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi292
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga462
2Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande421
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande520
2Capponi Daniele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande487
3ALFONSETTI RAFFAELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande470
4ZAMBELLI STEFANO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia442
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande519
2Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani515
3Dainese Enrico06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'484
4Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'421
5Lanzoni Amedeo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga328
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa545
2KOMISSAROVA STELLA04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa536
3Zambetti Valentina04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande585
2Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto578
3Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team574
4Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone572
5Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri566
6Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team565
7Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande564
8De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani563
9Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande562
10Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
10Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa560
12Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto559
13Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani558
13Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
15De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone553
15Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande553
17Borsari Simone04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team551
17Baggi Enrico04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.551
19MORANA GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto547
20CREMONESI MICHELE04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.545
21Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani543
22Baggi Paolo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.541
23Gobbatelli Ettore Moreno06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone539
24PASETTO MATTEO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande536
24PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande536
26Baggi Carlo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone569
2Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto565
3Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto561
4Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
5Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto556
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Suffritti Silvia08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno443
2LICARI VALENTINA04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.366
3Licari Francesca04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.307
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO GUIDO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.491
2Licari Agostino04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.452
3BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.416
4MASSARI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"395
5Sambusiti Gian Paolo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.243
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone502
2Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone470
3Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.440
4Guzzardi Giovanni04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga434
5Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo397
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande223
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROTTI STEFANO04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa234

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaRasini Ferdinando
Malavasi Francesco
Grisoni Alessandro
1.561
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiZammarchi Gianantonio
Cappellini Gilberto
Grandi Alessandro
1.549
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Manfredi Denis
Ongaro Denis
1.547
405005 - APD Kosmos RoveretoTernardi Johannes
Bottaro Luca
Dalsass Daniele
1.544
506054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MAZZOCCO MORENO
Maron Matteo
Rinaldo Andrea
1.499
606049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiCarlassara Silvano
Frate Giancarlo
Pagliaro Lamberto
1.445
704097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Brevi Sergio
PIGOLI DANIELE
Bombonato Bruno
1.368
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoZeni Luciano
Cappelli Renato
Braccaioli Rino
1.623
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Torresan Alfio
1.592
306001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Ferrari Luigino
STURLA MARIO
1.524
404097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.CASTREZZATI GIOVANNI
Morgano Enrico
Lovo Giancarlo
1.489
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeCicchellero Elia
Capponi Daniele
ALFONSETTI RAFFAELE
1.477
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Bertagnoli Davide
Forneris Vittorio
1.711
204142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamBellesia Alex
Alberini Franco
Borsari Simone
1.690
305005 - APD Kosmos RoveretoMagni Alessandro
Stanzione Agostino
MORANA GIOVANNI
1.684
406064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneBallottari Gianni
De Mori Stefano
Gobbatelli Ettore Moreno
1.664
404012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiDe Paul Lorenzo
Baldini Davide
Conte Antonio
1.664
604062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.Baggi Enrico
Baggi Paolo
Baggi Carlo
1.612
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTabaglio Guido
Molesini Giuseppe
Pistoni Leonardo
1.682
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.Licari Agostino
BOMBELLI MATTEO
Sambusiti Gian Paolo
1.111