Codice Gara:R0707028
(VEDI Invito)
Località:MONFALCONE
Data di svolgimento:15/12/2007 - 16/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti548
2Raseni Katja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja472
3FILOTTO VIRNA MONICA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste554
2Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns552
3Bergamasco Giorgio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns544
4Spessot Gianni07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns542
5Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste540
6Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club538
7De Marco Giorgio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste536
8Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste535
9Pellegrin Roberto07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE518
10Pontel Giacomo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo510
11Bonato Mauro07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago501
12Flaibani Maurizio07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine500
13GREGORI DAMIJAN07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja492
14VICENTIN Denis07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco487
15PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi486
15COSSIO GIOVANNI07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine486
17Paulin Paolo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns484
18PELLIZZARO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco471
19Malisano Stefano07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine468
20CIANI CRISTIANO STEFANO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo464
21IAMMARRONE LUIGI07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco460
22Maiero Roberto07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo453
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minucci Ilaria07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE547
2Brandolin Marta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo530
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
2Marcon Alessandro07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine531
3Malisano Fabio07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine495
4Sanna Massimo07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnielli Anna07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine512
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo542
2Raseni Alessandro07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja535
3Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi532
4Ghersina Mario07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo515
5OLIVERIO VINCENZO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo513
6De Paulis Giancarlo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo510
7Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.497
8SCARCIA RICCARDO07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste466
9Grattoni Renzo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLO DEBORAH07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo551
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennici Fabrizio07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine523
2Colautti Matteo07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine514
3Quarino Michele07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine508
4FERRARA GABRIELE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo478
5COSTANTINI GIACOMO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti467
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grattoni Marta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns484
2Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns478
3Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns469
4BENNICI BEATRICE07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine349
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merlino Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti558
2CALI' MARCO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti547
3Bevilacqua Andrea07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club545
4Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo513
5ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine499
6Marchi Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE497
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Federica07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE508
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti516
2MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE504
3MICHELINI STEFANO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine419
4MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE415
5FABRIS Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE324
6Gobbin Giulio07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE296
7DIMONTE Davide07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE270
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panzera Lucia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns564
2Pietrobon Maria Angela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago558
3Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.548
4Campagna Donatella07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns571
2FIORITO CARMINE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco568
3Unfer Claudio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti566
4Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago563
5Mauro Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE562
5Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti562
5Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti562
8Moro Denis07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti561
8Castagner Renzo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello561
10Rossi Mel Luciano Gino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago558
11Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
12Zucchiatti Dario07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns546
13SUSANETTI LORIS06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.545
13Tomè Alessandro07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago545
15Zuzek Valentino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE543
16Blasina Antonio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti541
17VARESANO ELIA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE537
18CAPPELLINA FRANCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo578
2FONDA DIEGO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE573
3Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"564
4CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi547
5Mazzuchin Nereo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE517
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago576
2Pellegrin Lorenzo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE504
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mauro Federica07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE395
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns456
2CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi372
3CAPPELLINA JACOPO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco341
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE491
2Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE478
3Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini434
3COGO ANNALISA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco434
5Kenda Mirella07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns407
6Romano Emanuela07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo279
7ABBIATI Maria Luisa07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE269
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bragagnini Maurizio07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine545
2Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi528
3Morgante Roberto07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine516
4Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi512
5Bevilacqua Luciano07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club504
6Bagatto Pietro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE497
7SANNA PAOLO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine493
8VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco488
9Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini481
10Cappello Michele Adriano06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi434
11BONIFACIO EMANUELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini425
11DE ROVERE GIAN FRANCO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club425
13Fiorido Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi415
14Berti Stefano06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi410
15Pacor Nicola07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE409
16FABRIS Flavio07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE374
17Miani Alberto07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club342
18Morassutti Paolo Pietro07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club241
19FURLAN PAOLO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club218
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jurin Mattea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini449
2RONCHESE TIZIANA07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine417
3Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"528
2Franceschinis Rino07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine460
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco249
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE487
2Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE466
3Buttignon Aaron07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE296
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns455

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Bergamasco Giorgio
Spessot Gianni
1.638
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
Privileggi Claudio
De Marco Giorgio
1.630
307003 - S.S.D.Compagnia Arcieri UdineFlaibani Maurizio
COSSIO GIOVANNI
Malisano Stefano
1.454
407024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVICENTIN Denis
PELLIZZARO STEFANO
IAMMARRONE LUIGI
1.418
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D.Compagnia Arcieri UdineMarcon Alessandro
Malisano Fabio
Sanna Massimo
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107021 - A.S.D. Arcieri CodroipoTurcati Piero
OLIVERIO VINCENZO
De Paulis Giancarlo
1.565
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D.Compagnia Arcieri UdineBennici Fabrizio
Colautti Matteo
Quarino Michele
1.545
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsGrattoni Marta
Spessot Giulia
Sajia Elisabetta
1.431
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMONTEVERDI Mario
MATCOVICH Stefano
FABRIS Federico
1.243
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiUnfer Claudio
Ferracin Daniele
Della Longa Paolo
1.690
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Rossi Mel Luciano Gino
Tomè Alessandro
1.666
307022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMauro Alessandro
Zuzek Valentino
VARESANO ELIA
1.642
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESiardi Valentina
Donati Michela
ABBIATI Maria Luisa
1.238
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D.Compagnia Arcieri UdineBragagnini Maurizio
Morgante Roberto
SANNA PAOLO
1.554
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiZadro Natale
Della Mea Dorino
Cappello Michele Adriano
1.474
307022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEBagatto Pietro
Pacor Nicola
FABRIS Flavio
1.280
407023 - A.s.d. Il Falcone - Arco ClubBevilacqua Luciano
DE ROVERE GIAN FRANCO
Miani Alberto
1.271
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESteccherini Matteo
Pacor Federico
Buttignon Aaron
1.249