Codice Gara:R0710003
(VEDI Invito)
Località:SENIGALLIA (AN)
Data di svolgimento:03/02/2007 - 04/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
2ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona514
3Tisma Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
4Carboni Alessia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
5Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
6Cardelli Valeria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona487
7Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona458
8Ghasam Abed Nadia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows551
2Casolari Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima547
3Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
4Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.543
5Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
6Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria532
7Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola530
8Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima529
9BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
10Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro518
11SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima511
12Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows503
13Antolini Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.501
14leita maurizio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto496
15Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano494
16Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola492
17TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.487
18Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.483
19Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.474
20Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.464
21Roscioni Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola463
22Massacesi Jacopo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona455
23Morganti Daniele10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.452
24CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova431
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lorenzo Giulia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows329
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEMPRINI ENRICO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
2Barocci Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.517
2Pellei Lucia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino539
2Cognigni Giovanni10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova526
3Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega519
4Ferri Pio10013 - A.S.D. Arcieri Vega517
5Peroni Pietro10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova514
6De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova513
7Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.511
8Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum508
9Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.492
10Renzetti Villiam10013 - A.S.D. Arcieri Vega491
11De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega483
12CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova479
13Piersanti Silvestro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows453
14Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum436
15TAGLIABUE ADOLFO10013 - A.S.D. Arcieri Vega433
16PAPARONI GUALFARDO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona396
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti517
2Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti472
3Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.545
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco541
3Boccardo Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona505
4Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco496
5Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona482
6Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona458
7Raparo Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano433
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano491
2Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti475
3Babini Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona386
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti415
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traù Jacopo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro375
2BRESCINI FEDERICO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria301
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia567
2Plutino Maria Rosaria10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola515
3Caponi Chiara10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola488
4Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro480
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.576
2Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola570
3MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino569
3Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria569
5Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola566
6Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
7Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima557
8PRIMAVERA ANDREA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.550
9Brega Diego10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola549
10Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia531
10Fellini Andrea08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima531
12LOMBARDI FILIPPO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica562
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.557
3Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino555
4Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica547
5Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica545
6Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.487
2Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.427
3Tuzi Roberta10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco423
4Cartechini Silvia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano409
5Giorgini Letizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro318
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria501
2Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola499
3MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova482
4Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano477
5Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria452
6Spaccesi Fabio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano416
7STORTINI MIRKO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.379
8Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco376
9Di Tullio Giovanni10034 - A.S.D. Arcieri Truentum364
10Menichelli Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano322
11MASSEI ALDO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano285
101Rossi Riccardo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro191
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano480
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parmegiani Monica10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.340
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova501
2Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.421
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco402
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano409

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Armellini Fabienne
Carboni Alessia
Marconi Manuela
1.517
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaANGELONI ROBERTA
Cardelli Valeria
Di Nardo Isabella
1.459
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Barbiani Davide
BERTOLINO ANDREA
1.623
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaCasolari Luca
Bosco Bruno
SAMA MARCELLO
1.587
310023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Guerrini Lanfranco
Antolini Alessandro
Krueger Stefan
1.518
410017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
Rech Marco
Roscioni Marco
1.485
510006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.TURTU' MARCO
Padella Elio
Marcucci Cristian
1.434
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCognigni Giovanni
Peroni Pietro
De Santis Graziano
1.553
210013 - A.S.D. Arcieri VegaBernardini Norberto
Ferri Pio
Renzetti Villiam
1.527
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Agamennoni Alessandra
Monzoni Francesca
1.456
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaBoccardo Leonardo
Verga Francesco
Nardi Lorenzo
1.445
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaStanizzi Antonio
Tommei Nicola
Brega Diego
1.685
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Fellini Andrea
LOMBARDI FILIPPO
1.595
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaCiccolini Edoardo
Antonini Massimo Marco
Mosca Bruno
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Spaccesi Fabio
Menichelli Francesco
1.215