Codice Gara:R0711014
(VEDI Invito)
Località:CITTA' DI CASTELLO
Data di svolgimento:08/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.123
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.991
3Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona974
4Chierchini Luciana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.860
5Rengo Micaela11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.794
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.199
2Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.185
3Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.175
4Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.150
5Paterni Alessio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.101
6Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.093
7Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.091
8Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.038
9mercati fabrizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.037
10Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.995
11Stianti Sergio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.983
12Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni943
13Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.929
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.114
2Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.008
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.106
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.183
2Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.164
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.125
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.094
5BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.060
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sarti Eleonora09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.150
2Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.112
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.233
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.137
3Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1.134
4Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.130
5Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.124
6Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.108
7Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.094
8Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.012
9Belfiore Gabriele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM883
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.213
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.320
2Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.233
3Babini Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.112
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.258
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Magrini Emanuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.372
2Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.286
3Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.240
4DI STEFANO EDOARDO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona809
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.327
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.313
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.339
2Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.298
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.288
4Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.281
5Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.271
6Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.255
7Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.252
8MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.185
9Nullo Ezio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.150
10Varano Gerardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.149
11Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.623
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.246
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.310
2Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.178
3D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.162
4Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.159
5Pizzini Mauro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.085
6Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.042
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LORENZONI EMANUELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.206
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.074
2Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.840

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Chierchini Luciana
Rengo Micaela
2.645
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Riccardini Vincenzo
Persico Roberto
3.442
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.mercati fabrizio
Stianti Sergio
Stianti Andrea
2.949
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoBrunelli Nicola
Pecora Surace Paco
Mosca Mauro
3.243
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
MARCUCCI MASSIMO
3.721