Codice Gara:R0712023
(VEDI Invito)
Località:ROMA
CR+ASS
Data di svolgimento:24/06/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2300230
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3210321
2Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani3150315
3Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani3110311
4De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3040304
5Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2890289
6Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2620262
7LONGO PIER LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2470247
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2740274
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2350235
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2700270
2Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2390239
3Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2310231
4PICCIARELLA LUCIANO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2170217
5Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2150215
6Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1970197
7Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1510151
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19892620262
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19892120212
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893240324
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3150315
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893120312
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3420342
2Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3340334
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3300330
4Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini3240324
5Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3030303
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
0Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA000
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3420342
2Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3140314
3Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3100310
4Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani2990299
4Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2990299
6Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2920292
7Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2910291
8Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2760276
9Pelliccetti Raffaele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia52052
10Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA000
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2130213
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1430143
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2750275
2Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2730273
3Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2680268
4CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2630263
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2610261
6Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2600260
7CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2350235
8Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2310231
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2060206
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2730273
2Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2500250
3De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery2430243
4Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2400240
5Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2390239
6Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2320232
7Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2290229
8Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery2140214
9GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2100210
10Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1690169

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMALiuzzi Francesca
Ceccarelli Marina
Granata Giuliana
4870487
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
Orasi Aldo
Rubini Federico Ramon
8900890
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Pelliccetti Raffaele
LONGO PIER LUCA
5740574