Codice Gara:R0715003
(VEDI Invito)
Località:SALERNO
Data di svolgimento:11/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa498
2lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa451
3D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.437
4IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea414
5CAPASSO ROSANGELA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila563
2PALLADINO DARIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia552
3Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco547
4De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium546
5Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa542
6Nardelli Gennaro15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco536
7Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera529
8Panico Gennaro15045 - A.S.D. Ferraioli Archery525
9Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera524
9Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
11Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza514
12RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera510
13CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc495
14DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
15Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06483
16Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno474
17VENTURELLI MARCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno436
18Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06425
19Gallo Luca15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno386
20SCOGNAMIGLIO CIRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno370
21BALZAMO GIOVANNI15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc301
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Stefania17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06274
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza572
2Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello570
3Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa560
4Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno557
5Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
6Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno510
7Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa504
8Villani Mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
9Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno427
10Pica Giuseppe17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06131
11DE DONATO EMANUELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno119
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grillo Raffaela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno459
2Nocerino Lucia15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc425
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia524
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
3Nardelli Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco478
4Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca469
5Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello497
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea460
3Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco547
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa533
3Maresca Marco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa487
4Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera479
5Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
2Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.307
3Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06108
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa496
2Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera488
3Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco434
4Griguoli Nicola14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco418
5Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa319
6Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.254
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello427
2Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.352
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa466
2Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea440
3ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello369
4De Feo Giovanni15094 - Ass. Centro Sportivo Dell'alento "csa Arcieri"367
5Sparaco Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa351
6Vacca Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.263
7PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello230
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa557
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa478
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa570
1Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery570
3Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno563
4Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno544
5Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea536
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.565
2Mancinella Dario14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco486
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello530
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa483
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vinaccia Aniello15091 - Arco Club Capri A.S.D.473
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi443
2Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti406
3MARMOLO Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco383
4DI MASCIO MariaCristina15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco268
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti490
2GAETANI d'ARAGONA Giulio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco478
3Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio472
4Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza469
5Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno467
6Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio464
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno441
8Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza431
9Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza427
10Casale Domenico15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno360
11SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera358
12Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio340
13Guerriero Francesco15097 - A.S.D. Avellino Archery336
14Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno216
104Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza222
106Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza201
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETRULIO SARA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi295
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.292
3ORAZIETTI ANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza198
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELIENTO GIUSEPPE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera463
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
2BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno460
3Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno436
4Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio424
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello324
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello481
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco419
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello400
3Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco330
4Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco304
5Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco235
6Arrichiello Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio214
7D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.186
8Sparaco Ernesto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa88
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerriero Aldo15097 - A.S.D. Avellino Archery93

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraGarofalo Raffaele
Indaco Tommaso
RUSSO ANTONIO
1.563
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoDE PRISCO FRANCESCO
Coppola Guido
VENTURELLI MARCO
1.399
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Scarano Antonio
Foscarino Domenico
1.581
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
Ferruzzi Germano
Villani Mario
1.561
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Maresca Marco
Elia Vittorio
1.470
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
Orazietti Giuseppe
Scuccimarra Antonio
1.327
215058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Monti Gianpiero
Sicuranza Giuseppe
1.276
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoAufiero Carmine
D'Aiuto Francesco
Casale Domenico
1.268
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
BRANCALEONE FERDINANDO
Fumarola Emanuele
1.390
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMancinella Rino
Scarano Lamberto
Parisi Benedetto
1.053
Long Bow - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoAufiero Carmine
BRANCALEONE FERDINANDO
Caccavo Giovanni
984
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaTaddei Nicola
Garramone Luigi
Spera Luciano
640