Codice Gara:R0801050
(VEDI Invito)
Località:Fossano
Data di svolgimento:28/12/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
2Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
3Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
4BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco507
5BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco499
6Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi481
7ERCOLE PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi480
8Sasia Gabriella01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco464
9TOSI VALENTINA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco432
10Staffaroni Laura01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi424
11Bergantin Valeria04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna343
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco555
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
3DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem537
4Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
5Pietra Enrico01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem525
6Pellegrino Mauro01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem524
7Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.524
8PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco522
9NEGRI MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem521
10Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna515
11Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco512
11Pietra Andrea01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem512
13Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna509
14CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
15BRIOZZO GIORGIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo473
16BALSAMO MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem468
17Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
18Iovine Michelangelo04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna462
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
2Pietra Silvia01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia565
2Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi564
3De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
4Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
5Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice538
6GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
7Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
8Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia507
9Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
10ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese491
11Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco469
12Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi411
13ZACCHEI FRANCO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia410
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giraudo Alessandro01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem476
2Pellegrino Marco01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem439
3Bottasso Nicolo'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem409
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco498
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
3Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia477
4ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco474
5DE PROSPO FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.197
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
2GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem449
3GIORDINO DANIELE01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem404
4GIORSETTI FEDERICO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem271
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco553
2GENOVESI ELISA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi354
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem561
2LOGIGAN SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
3FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi424
4Prete Alex01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi405
5BOGGIATTO ALEX01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.399
6Ciravegna Matteo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.385
7Anania Giovanni01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi384
8Fichitiu Cristiano01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco311
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum578
3Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
4Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese574
5Bonardo Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi569
6Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
7GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice562
8CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese557
9Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
10PALAZZOLO MARCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese535
11Ciravegna Silvano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
12Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
5Di Michele Gennaro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum555
6Costa Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
7BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
2Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo444
3Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
4TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice427
5CATALANO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.424
6BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi327
7NICOLETTI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.306
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia497
2SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice494
3BONGIOANNI Francesco01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi424
4Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi356
5Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento323
6DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem252
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi515
2Racca Corrado01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice515
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
4GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice504
5Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice490
6Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
6Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese486
8Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice462
9Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice455
10Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi441
11Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia431
12GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco341
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIOZZO SERENA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo355
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIOZZO DANIELE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo489
2Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi364

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPICCO NADIA
BONARDO MARIA GRAZIA
BIMBI ANNA
1.557
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGallarate Patrizia
ERCOLE PATRIZIA
Staffaroni Laura
1.385
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Bottero Angelo
PARADISO FLAVIO
1.613
201010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemDI TULLIO DAMIANO
Pietra Enrico
Pellegrino Mauro
1.586
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
Ferro Graziano
CARDO RENZO
1.561
404141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri CilavegnaAldrigo Roberto
Colli Valerio
Iovine Michelangelo
1.486
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Goi Marco
Maggi Filippo
1.640
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDe Matteis Aldo
GIRAUDO FLAVIO
Bongioanni Ernesto
1.552
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemGiraudo Alessandro
Pellegrino Marco
Bottasso Nicolo'
1.324
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemGIORDANENGO ALESSIO
GIORDINO DANIELE
GIORSETTI FEDERICO
1.124
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.LOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
Ciravegna Matteo
1.250
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiFENOGLIO DIEGO
Prete Alex
Anania Giovanni
1.213
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Martignoni Odino
Slaviero Claudio
1.722
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
CLERICI MAURIZIO
PALAZZOLO MARCO
1.666
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Costa Carlo
1.694
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
CATALANO ANNA
NICOLETTI MARINA
1.174
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRacca Corrado
GIUBERGIA VALTER
Colombo Paolo
1.509