Codice Gara:R0811010
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
1° Trofeo Comune Vallo Di Nera
Data di svolgimento:20/04/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2190219
2RAMPIELLI ISABELLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1390139
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3410341
2Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3220322
3Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3090309
4Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2840284
5Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2550255
6Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2380238
7Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2310231
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2130213
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2340234
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2540254
2Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1830183
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3220322
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2960296
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2920292
4Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2820282
5Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2630263
6Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2610261
7MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2390239
8Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1990199
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3120312
2Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2870287
3Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2840284
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3310331
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3870387
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3770377
3Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3750375
4Nullo Ezio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3530353
5Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3440344
6ROSSI ROBERTO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3310331
7Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3230323
8Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3200320
9Nullo Federico11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2960296
10bussotti riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2620262
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3670367
2Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3520352
3Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3490349
4Adelini Gianpiero12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3300330
5Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3090309
6Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2890289
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1940194
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3000300
2Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2930293
3Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2770277
4Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2760276
5Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2730273
5Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2730273
7Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2620262
8MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2530253
9Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2480248
9CAMBIOTTI GIUSEPPE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2480248
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARCHERINI MICHELE11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1200120
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2300230
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3010301
2Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2350235
3FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2130213
4Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1700170
5Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina000
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2180218
2RAMPI LEONARDO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1840184
3Apicella Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1240124
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2240224
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PIERONI DUILIO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1480148

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Tiberi Ettore
Rinaldi Alessandro
9740974
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Burattini Andrea
Freddi Michele
Moschini Nicola
9610961
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCAMBIOTTI GIUSEPPE
Gubbini Riccardo
Trillini Leonardo
9270927