Codice Gara:R0812052
(VEDI Invito)
Località:Orte
Data di svolgimento:05/10/2008 - 06/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
3Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
4PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.503
5Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
6Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
7PAPINI VALENTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma433
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre564
2TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos561
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
5CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi546
6ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
7Angelucci Mirko12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.544
8Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
9MERCURIO ROBERTO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.541
10Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI540
11CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci536
12dallago gianni12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia534
12MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco534
14Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
15MELIA PIETRO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
16Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
17Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.523
17De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
19Allegro Giampiero09063 - A.P.D. S.Albino Terme522
20Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi521
21Manariti Gianluca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi519
22GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini518
23Leone Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos515
24Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
25Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia507
25DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
27Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci505
28VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.492
29BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi469
30Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi429
31CORDELLA GIUSEPPE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia427
31Malvaioli Francesco12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani427
33Tomai Dino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA522
2Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI499
3Pimpinelli Daniela09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
2Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
3Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
4Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
5Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.533
5Mangialardo Claudio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos533
7Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia531
8Angelucci Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.530
9Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
10Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM522
11Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
12Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
13Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia518
14Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni513
14Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
16Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
17Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
18Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci501
19Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci498
20MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi495
20NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera495
22CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
23Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani471
24Sabatini Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia462
25Salvo Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi460
26Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi444
27Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni507
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
2Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM437
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana550
2Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera513
3ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
4Campanari Luca11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM302
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci163
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989562
2Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989542
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi574
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
3Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme564
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
5PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
6ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera556
7PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
8MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
10POZZI MASSIMILIANO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi536
11De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini460
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.539
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
2Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
3Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme556
4Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
4Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
7ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
8Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
9Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
10Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
11Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
11CALZUOLA SERGIO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio531
13Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA459
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
2Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA488
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme518
3Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
4Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
5Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes513
6Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
7Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI494
8Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia491
9Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia490
10Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.484
11Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
12Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes467
13SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes460
14Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA454
15MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.448
16PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia442
17Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini439
18Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi434
19Viola Leonardo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI433
20Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi428
21Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci423
22Cecchini Federico12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes422
23Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes412
24Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes404
25FORACI NELLO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini346
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARCHERINI MICHELE11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia316
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia455
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi495
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi483
4Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA474
5Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani467
6Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera466
7Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia454
8Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi449
9De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery440
10Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma436
11Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi419
12Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia408
13Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani349

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Amatiello Valeria
Iacovoni Nicolina
PINESCHI SILVIA
1.555
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Mannu Roberto
MERCURIO ROBERTO
1.637
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
ISAIA CRISTIANO
Monachesi Massimiliano
1.625
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Neghina Adrian
Manariti Gianluca
1.586
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
DI SERI ANGELO
VINCON ENRICO
1.522
512079 - A.S.D. Arcieri Pomeziadallago gianni
Amura Giuseppe
CORDELLA GIUSEPPE
1.468
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Maggiore Roberto
Perugini Giuliano
1.619
212079 - A.S.D. Arcieri PomeziaColangeli Vincenzo
Merola Renato
Sabatini Roberto
1.511
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Carboni Patrizia
Schintu Sabrina
1.634
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
PISANI PAOLO
Morgia Fabrizio
1.668
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Gigliati Sergio
Severoni Alberto
1.678
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaTiberi Ettore
Faenzi Francesco
Bianchi Bruno
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fiorucci Alessandro
Egidi Adriano
Pellegrino Lorenzo
1.551
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFrancescangeli Maurizio
Cianci Pietro
Mantero Marino
1.495
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Gentili Francesco
SABATINI DANIELE
1.440
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCarmignani Fabrizio
Cupone Mario
Visconti Giancarlo
1.479