Codice Gara:R0812053
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:11/10/2008 - 12/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company540
3SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI530
4Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
5Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
6Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino508
6Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus508
8Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
9D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.390
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani560
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
4Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus556
5Bocchini Ugo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.550
6Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
6Angelucci Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.540
6dallago gianni12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia540
6Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
10Angelucci Mirko12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.535
10Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.535
12Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus534
12Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini534
14Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.524
15D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
16Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
17Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia519
18CAPORASO PELLEGRINO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
19Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
19Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
21Compagnucci Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
22Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.511
23Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company505
24Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
25Maroncelli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.503
25GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini503
27Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
28Mazza Enrico12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
29Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino487
30CORDELLA GIUSEPPE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia478
31Di Giacomo Gaetano12146 - Latina Archery Team A.S.D.476
31DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.476
33Malizia Simone12122 - A.S.D. Arco Club Pontino475
34VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.465
35Cervoni Piero12122 - A.S.D. Arco Club Pontino462
36Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino449
37Marzoli Diego12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza553
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale562
2Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.545
3Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.538
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
5Matteucci Silvano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.525
6Coluzzi Umberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.516
7Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.514
8Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia512
9Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia510
10Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.496
11Sabatini Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia494
11Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia494
13Mazza Vanni12146 - Latina Archery Team A.S.D.492
14Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia473
15Malizia Salvatore12122 - A.S.D. Arco Club Pontino335
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.503
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana538
2Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.451
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1brina ilenia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini461
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.485
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.572
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
3Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
5Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
6Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
6Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
8PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
9Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini543
10Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
11Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini537
12Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
13Piccioni Roberto12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.523
14De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini434
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
2Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
3Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.556
4Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
5Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
6Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana548
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
8Martini Attilio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
8Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
10D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
11Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
12Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia0
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.484
2BIANCHILLI SILVIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.424
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma278
4Barboni Patrizia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino0
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.534
2Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
4Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
5Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
6Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI500
7Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.493
8Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.488
9De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza469
10CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.463
11Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.451
12Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.450
13Viola Leonardo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI448
14FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.424
15Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.423
16MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.409
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaloro Fabiana12146 - Latina Archery Team A.S.D.417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.461
2Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.438
3LONGO MASSIMO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre433
4Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.418
5SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.396
6Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.361

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Temperini Tiziana
Spanu Patrizia
1.589
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Marchetti Gianluca
Medaglia Marco
1.640
212017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Bocchini Ugo
Angelucci Giuseppe
Angelucci Mirko
1.625
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoMarzella Alessandro
CAPORASO PELLEGRINO
Palombo Giovanni
1.551
412079 - A.S.D. Arcieri Pomeziadallago gianni
Amura Giuseppe
CORDELLA GIUSEPPE
1.537
512146 - Latina Archery Team A.S.D.Magagna Roberto
Donfrancesco Roberto
Di Giacomo Gaetano
1.522
612109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Maroncelli Roberto
DI SERI ANGELO
1.493
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Amantea Bonaventura
Matteucci Silvano
Antonellis Ettore
1.566
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Chiorri Gian Piero
1.540
312146 - Latina Archery Team A.S.D.Coluzzi Umberto
Iorio Vincenzo
Mazza Vanni
1.522
412079 - A.S.D. Arcieri PomeziaMerola Renato
Sabatini Roberto
Campomaggiore Michele
1.477
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Polidori Vittorio
Bonavoglia Lorenzo
1.702
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Rapone Maurizio
Cifra Armando
1.639
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniBrina Agostino
Pozzati Aldo
De Cristofano Giuseppe
1.514
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Tiberi Ettore
Caruso Costantino
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Francescangeli Maurizio
Mantero Marino
1.519
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fiorucci Alessandro
Pellegrino Lorenzo
Scolari Fabio Massimo
1.502
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
CIRILLI LIVIO
Cavaliere Marco
1.448
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
Buongiorno Guglielmo
Maghella Walter
1.317