Codice Gara:R0903044
(VEDI Invito)
Località:CARCARE
L'Arciere di Vetro
Data di svolgimento:15/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
2Ponte Roberta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri477
3Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi462
4Zantedeschi Monica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia439
5PALAMARA MARIAROSA03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
2Campi Mario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri549
3Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia531
4BRIOZZO GIORGIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo527
5MINETTI LUCA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro527
6Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle521
7Genta Renato03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale515
8POIRE' GIANCARLO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri511
9Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia510
10Lamberti Antonio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri505
11MASSABO LEONARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo503
12DE NICOLA ROBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia491
13Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia488
14Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia486
15Giordano Alessandro03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro444
16OLIVA BERNARDINO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo370
17ROBALDO STEFANO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro356
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.540
2Astegiano Marco03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.487
3Arcudi Dario01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia431
4Ferrari Daniele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo412
5TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia248
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri527
2Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle516
3Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle513
4Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia495
5David Vincenza Luisa03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri486
6BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
7Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia467
8Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri462
9Facchini Nazzarena03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia563
2Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi551
3Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice551
4Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle535
5Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle529
6Pasqualotto Vittorio03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.525
7Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle524
8Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia523
9GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
10Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia516
11BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri505
12Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara497
13Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia492
14Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia455
15ZACCHEI FRANCO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gugnoni Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RABAI MANUEL03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo504
2LONIS DANIELE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle504
2PENONE MARTA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro420
3CARETTO ELENA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro235
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo436
2Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia347
3MARTINELLI ALESSIO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro324
4OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo239
5MARTELLI FRANCESCO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo233
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri504
2ROSSETTO GIORGIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo425
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Monica03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRIVIERI FRANCESCO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
2Nigro Marcello03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco542
2BAGNASCHINO EZIO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia507
3OCCONI Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia488
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice461
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice506
2Nigro Marcello03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo501
3Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo479
4ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia458
5Gorlero Francesco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo413
6ZINGHINI ALBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo241
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri473
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri525
2Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi499
3Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra488
4Dominici Francesco03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra481
5RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice479
6Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice463
7CANNEVA LUCIANO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra459
8Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri458
9Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri430
10BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia429
11Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle422
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIOZZO SERENA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo336
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEMARCHI DAVIDE03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo217
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIOZZO DANIELE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo460

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriCampi Mario
POIRE' GIANCARLO
Lamberti Antonio
1.565
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMilan Roberto
Maggi Andrea
Maggi Federico
1.554
303005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
DE NICOLA ROBERTO
Destefanis Marco
1.508
403021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'OroMINETTI LUCA
Giordano Alessandro
ROBALDO STEFANO
1.327
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriVenturin Cosetta
David Vincenza Luisa
Ricevuto Rosalba
1.475
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaGervasi Patrizia
Lorenzi Laura
Facchini Nazzarena
1.412
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Ravera Silvano
Maggi Filippo
1.602
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Cantini Renato
Franzi Riccardo
1.588
303005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaBianciardi Renato
Campagnolo Mario
ZACCHEI FRANCO
1.332
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloMAIOLINO ANDREA
OLIVA RICCARDO
MARTELLI FRANCESCO
908
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloNigro Marcello
Piccioli Riccardo
Gorlero Francesco
1.393
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraPastorino Claudio
Dominici Francesco
CANNEVA LUCIANO
1.428
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarbini Piero
Bellardi Luigi
Santelli Egeo
1.413