Codice Gara:R0904007
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (VA)
Data di svolgimento:31/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grandi Andrea Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2120212
2Bianchi Laura04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1450145
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3040304
3Ballerio Matteo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese2550255
4De Pian Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2380238
5Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2310231
6Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2150215
7Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2070207
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3240324
2Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3210321
3Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3100310
4Libralato Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3040304
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3040304
6Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2960296
7Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2720272
8Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2700270
9Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2400240
10Battistini Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2370237
11Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2170217
12Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2070207
13Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1780178
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3200320
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassin Giovanni04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3860386
2Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3830383
3Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3770377
4RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3740374
5Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3650365
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3650365
7GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3640364
8Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3640364
9Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3580358
10Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3580358
11DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella3460346
12Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3440344
13Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3330333
14Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3320332
15Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3310331
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3780378
2Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese3630363
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3590359
4Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3570357
5Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3470347
6MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina3470347
7Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3180318
8Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team2930293
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3010301
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1930193
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3100310
1Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3070307
2Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team2510251
3FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2440244
4Saldarini Massimo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2390239
5Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2340234
6Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2250225
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1950195
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3070307
2Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2780278
3Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2620262
4Limberti Luigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2550255
5Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2420242
6Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2310231
7Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1950195
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Macchi Antongiulio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1530153
2Di Tommaso Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1140114
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bononi Dario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1830183
2Fumagalli Graziano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1670167
3Cogo Pietro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1640164

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Gafforelli Claudio
1.00901.009
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCuccuru Franco
RAVAZZANI FABRIZIO
BATTAINI GABRIELE
9560956
301055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceColombo Paolo
GIORCELLI SILVIO
Rovera Claudio
8670867
404018 - A.S.D. CremArchery TeamFrittoli Emanuele
Guerci Christian
Cividati Giancarlo
8120812