Codice Gara:R0904008
(VEDI Invito)
Località:Moglia (MN)
Data di svolgimento:31/01/2009 - 01/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto575
2Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco512
3Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto589
2Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto561
3Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel553
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga551
5Andretta Raffaele08020 - A.S.D. Arcieri Estensi540
6Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno533
7Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga526
8Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel505
9Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel496
10Grisoni Alessandro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga474
11FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este442
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto555
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este526
2Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica493
3CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande394
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici564
2Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca545
3Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca543
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
5Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona538
6Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.536
6Macaccaro Umberto06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri536
8Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca529
9Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"524
10Ferrarini Nelso08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.519
11CALANCA EURO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este517
12BASTIANELLI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"506
13Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club501
14Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club491
15CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel491
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.561
2Mele Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.514
3MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.512
4Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande498
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRIGERIO GIANLUCA05005 - APD Kosmos Rovereto367
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este504
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
2Caffara Romina05005 - APD Kosmos Rovereto552
3CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este520
4Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team576
2TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica574
3TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
4ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
5GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente569
6PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande566
7Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri566
8Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
9Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team563
10Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto563
11Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri561
12Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto560
13Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
14Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco558
15Botti Gabriele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco558
16Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
17Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco557
18Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team555
19Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"555
20BARALDI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
21Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto551
22GUAITA PAOLO LIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.550
23Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.547
24Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco543
25Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.537
26CALDOGNETTO MARCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"535
27Cancian Bruno06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri525
28Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este508
29DI CONZA ANTONIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este507
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica506
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Migliorini Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este574
2Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
4Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
5MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
6Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
7VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
8Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto551
9Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco549
10Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco544
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este528
2BORGATO FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este510
3CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este410
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANICARDI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este390
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
2GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
3Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme450
4COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus441
5RIGON FRANCESCA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme416
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.481
2Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.464
3CHIOCCHI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club418
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei487
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei489
2Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.453
3Iozzia Giampietro06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri441
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.423
2PARMIGIANI ALESSANDRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club363
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORANI MATTEO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club409
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica373
2REVERBERI SAVERIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica309
3Fiengo Lorenzo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica169
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mora Massimiliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica382
2MALAVASI ALESSIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este324
3Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica317
4Mora Leonardo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica289
5Cafeo Antonio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica244
6CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este202
7FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este103

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Vicentini Giovanni
Manfredi Denis
1.554
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Malavasi Francesco
Grisoni Alessandro
1.551
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Pedroncelli Roberto
Frigeri Paolo Vittorio
1.617
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubFrigeri Adriano
Castagnetti Cesare
Valcavi Giuseppe
1.531
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Ferrarini Nelson
Mele Alessandro
MASETTI DAVIDE
1.587
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
CHIERICATI MOIRA
Veronesi Lara
1.596
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTENEGGI DANIELE
ROSSI NELLO
Mele Giovanni
1.713
204142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamBellesia Alex
Alberini Franco
Zenaro Delfino
1.694
305005 - APD Kosmos RoveretoRiccardi Matteo
Tabaglio Guido
Magni Alessandro
1.674
404054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoIodice Salvatore
Botti Gabriele
Bulgari Giandomenico
1.673
506001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriZamperlin Edoardo
Venturini Corrado
Cancian Bruno
1.652
608082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.GUAITA PAOLO LIANO
Papa Paolo
Benetti Mirko
1.634
708008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBARALDI ROBERTO
Valieri Andrea
DI CONZA ANTONIO
1.570
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBergonzini Marco
Guglielmino Giacomo
MALAVASI GIOVANNI
1.704
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Stefano
Maldotti Werther
Golfieri Marco
1.695
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGOBBI RICCARDO
BORGATO FABIO
CELEGHINI LORENZO
1.448
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemePozzi Antonietta
Gaudioso Silvia
RIGON FRANCESCA
1.383
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMora Massimiliano
Barbieri Emanuele
Mora Leonardo
988
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMALAVASI ALESSIO
CELEGHINI FRANCESCO
FELONI CHRISTIAN
629