Codice Gara:R0904013
(VEDI Invito)
Località:Paderno Franciacorta (BS)
Data di svolgimento:28/02/2009 - 01/03/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia507
2Pertesana Santina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune483
3Tironi Lisa04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo437
4Gasparetto Annalisa04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.398
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari559
2Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani557
3Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia555
4Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta549
6Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.544
7FERRARI MAURIZIO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.537
8Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco534
9Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia532
9Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D532
11Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani525
12Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia523
13MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune515
14PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D511
14BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco511
16Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani508
17Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia507
17Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco507
19Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco506
20Costanzo Tommaso04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco499
20FAUSTINI ETTORE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.499
22CASTELLANI CLAUDIO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune479
23Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo466
24LANCINI CRISTIAN04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.464
25Mambretti Alessio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate462
26FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team458
27CALLEGARI ANDREA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco438
28TRAVAGLIATI MARCO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.433
29Tironi Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo432
30BRAGHINI MAURO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.409
31Morandotti Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco405
32Pasqui Bizimana Alexi04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa358
33De Tommasi Marcello04018 - A.S.D. CremArchery Team341
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI339
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco472
2Bechis Maria Teresa04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.466
3De Berti Marina Elvira04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.367
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zeni Luciano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus555
2Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona525
3Scuri Giuseppe04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune521
3Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.521
5FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta520
6Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo517
7Lovo Giancarlo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.510
8Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca486
9Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba473
9Paganelli Mario04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D473
11Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.469
12Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa466
13Gatta Attilio04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.383
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari546
2LAI FRANCESCO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari511
3Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari498
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari490
2Mambretti Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate467
3Pintus Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari424
4Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari385
5Tonolini Stefano04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia351
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia370
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa547
2Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno533
3ZINTILINI LYLE04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa517
4Pedrotti Cristina04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa397
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari576
2PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo574
2PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
4Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco570
5Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta569
6Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco568
7Canali Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco567
7Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno567
9De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani564
10Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa563
11Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta561
12Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca559
13Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta557
14Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo555
15Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI548
16ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca547
17Baggi Marco04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI544
17ROTA MICHELE04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco544
19Marconi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca525
20Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco507
21PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus495
22Dal Gal Andrea04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa363
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IBRAHIMI GENGHIZ04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani561
2Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta557
3Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo553
4Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune484
2Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo455
3COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus435
4Pavarini Sandra04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia427
5Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo424
6Oldrati Susanna04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo220
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari508
2VETTORE LORENZO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia460
3Torri Enrico04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia450
4APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus442
5PISTORELLO FABIO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus432
6Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia422
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo476
2Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo469
3VECCHI GIANMARIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda452
4Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno418
5Messaggi Luigi Leandro04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda417
6Cognata Salvatore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta413
7Manzoni Ferdinando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo402
8Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo397
9Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo393
10Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D364
11PERIN FRANCO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda304
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARLATI FEDERICO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate304

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaFilippini Alessandro
Gallini Michael
Cristini Alex
1.610
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrandi Alessandro
Gatti Stefano
Zammarchi Gianantonio
1.590
304097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Gamba Patrizio
FERRARI MAURIZIO
FAUSTINI ETTORE
1.580
404077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
BERTOLI GIORGIO
Nannini Mauro
1.551
504022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoCorelli Riccardo
Costanzo Tommaso
CALLEGARI ANDREA
1.444
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.Fasson Angelo
Dittamondi Alberto
Gatta Attilio
1.373
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSinibaldi Nicola
LAI FRANCESCO
Mara Mattia
1.555
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Gabriele
Pintus Simone
Vigliani Marco
1.299
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104123 - A.S.D. Arcieri della LeonessaManfredi Patrizia
ZINTILINI LYLE
Pedrotti Cristina
1.461
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaBenedini Fabio
Pagnoni Federico
Saleri Francesco
1.687
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMoroni Romano
Schieda Lorenzo
ROTA MICHELE
1.682
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPagliuca Giuseppe
ZINESI MASSIMO
Marconi Giovanni
1.631
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVilla Gloria
Manzoni Francesca
Oldrati Susanna
1.099
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaVETTORE LORENZO
Torri Enrico
Alberti Diego
1.332
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Masseroli Sergio
Manzoni Ferdinando
1.347
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaVECCHI GIANMARIO
Messaggi Luigi Leandro
PERIN FRANCO
1.173