Codice Gara:R0904065
(VEDI Invito)
Località:Castel D'Ario (MN)
Data di svolgimento:31/10/2009 - 01/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5555571.112
2TIKHOMIROVA TATYANA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5405391.079
3Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5355251.060
4Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5225131.035
5De Piano Cristina04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone356407763
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5725501.122
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5695531.122
3Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5585631.121
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5625551.117
5Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto5545581.112
5Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5505621.112
7Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5565531.109
7Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5555541.109
9BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5485521.100
10Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto5505471.097
11Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5505441.094
12Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani5445401.084
13BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5425411.083
14Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5535281.081
15Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5295451.074
16TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto5275461.073
17Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5475251.072
18Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5335361.069
18Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5315381.069
20Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani5475161.063
21Sancisi Franco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5325231.055
21Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5335221.055
23Borlini Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani5315161.047
24LANA STEFANO05005 - APD Kosmos Rovereto5205071.027
25Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5284981.026
26BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE5005251.025
27ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE4995191.018
28Grisoni Alessandro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga507477984
29DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE478493971
30Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona488477965
31L'Erario Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga490463953
32FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team444488932
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto469471940
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5345391.073
2Longo Francesco04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel470484954
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5365571.093
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5605581.118
2Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5435571.100
3Freddi Augusto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5425531.095
4Bocchio Luigi04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5485441.092
5Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5495361.085
6Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5445361.080
7Zeni Luciano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus5385321.070
8Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5365321.068
9Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5385241.062
10GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5325271.059
11Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza5355191.054
11VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto5325221.054
13FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5295191.048
14Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5245211.045
15Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE5405011.041
16Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani5125041.016
17Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI5164971.013
18Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto5015081.009
19GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco491487978
20STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri468461929
21Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri5160516
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga488474962
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5525581.110
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Laurenti Michele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri5595761.135
2Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5625691.131
3Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5635531.116
4Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI5565561.112
5PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5585321.090
6Botti Gabriele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco5405421.082
7Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI5345441.078
8Baggi Marco04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI5395271.066
9PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus5375261.063
10Tronconi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone5355231.058
11Treccani Luca04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco0550550
11Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto5500550
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI5405441.084
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5685601.128
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5605591.119
3Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco5595491.108
4Turrina Giorgio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri5545481.102
5Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto5475541.101
6Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5415411.082
7Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco5365411.077
8BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5335341.067
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Laurenti Cristian06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri5325351.067
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus463467930
2RAZZA ALESSIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco447467914
3GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica443467910
4TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439424863
5Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona449388837
6Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica396405801
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5095171.026
2DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco497493990
3Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza463507970
4DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto474467941
5APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus451488939
6Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco474452926
7Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia444442886
8Scarpella Alberto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco0319319
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica480499979
2Bassanello Enrico06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.479483962
3Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco464459923
4Milanesi Luciano04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4510451

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Nanni Massimo
BRUSA MARCO
1.6591.6593.318
205005 - APD Kosmos RoveretoNegri Raffaele
Bottaro Luca
TEBALDINI GIOVANNI
1.6311.6513.282
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsVernocchi Ivan
BERTOLINO ANDREA
Sancisi Franco
1.6241.6263.250
404126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Medici Guerra Luigi
Manfredi Denis
1.6191.5863.205
504012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrandi Alessandro
Gatti Stefano
Borlini Bruno
1.6221.5723.194
604027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Grisoni Alessandro
L'Erario Pietro
1.5591.4953.054
704042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEBERTOLINO DAVIDE
ZAGO FLAVIO LUIGI
DIEAC ADRIAN
1.4771.5373.014
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Freddi Augusto
Frigeri Paolo Vittorio
1.6231.6343.257
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Pettenon Adelchi
1.6131.5983.211
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERIBaggi Enrico
Baggi Paolo
Baggi Marco
1.6291.6273.256
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGANDOLFI JENNI
TRAIANO ELVIRA
Villani Grazia
1.2781.2962.574