Codice Gara:R0904083
(VEDI Invito)
Località:Torrevilla Monticello Brianza
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:13/09/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1940194
1Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1940194
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1940194
4Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1920192
5CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1850185
6Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1830183
6Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese1830183
6Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1830183
9Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1810181
10Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1800180
11De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1770177
12DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1760176
13Farina Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1730173
14DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1670167
15Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1420142
16Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1270127
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CALESELLA LAURA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1770177
2Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1650165
3Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1570157
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fumagalli Vincenzo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro1610161
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1600160
3Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1580158
4GIACCHERI GRAZIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1530153
4VHO GIANLUIGI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1530153
6Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1480148
7Ramella Paolo01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1440144
8Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese1410141
9Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1380138
10Roncoroni Enrico Osvaldo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1350135
11MAGRI Angelo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1250125
12Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1150115
12Valsecchi Corrado04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1150115
14Muzio Diego04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1100110
15DEL POZZO FRANCO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano90090
16MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi69069
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1200120
2GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi98098
3Cochetti Anna Maria04122 - A.P.D. Bernareggese95095
3GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano95095
5Formenti Paola04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro77077
6Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco75075
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1620162
2Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1550155
3Soffritti Giorgio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1520152
4LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1420142
5Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1370137
6Pesenti Pietro04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1320132
7Bellanova Giuseppe04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1130113
8Conca Alan04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco97097
9Besana Andrea04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco86086
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Turconi Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1530153
2Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1450145
3Gatti Giuseppe03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1370137
4Bononi Dario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1340134
5RIZZI PIETRANGELO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1260126
6ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1230123
7Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1220122
8ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1150115
9Pellattiero Graziano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1110111
10Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1090109
11RICCO OSVALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1050105
12Prodi Sergio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1040104
13Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1030103
14Fasoli Diego04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.95095
15Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco90090
16Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone76076
17Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone72072
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1060106
2Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1040104
3Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi98098
4Zaniboni Heny Cassia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra94094
5Rottigni Laura Marina04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco83083

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiCALESELLA LAURA
Griffini Lucia Maria
GIACCHERI TANYA GIADA
3790379
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBazzani Davide
Bonfiglioli Bruno
Turconi Claudio
5070507
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
BAINI GIOVANNI
ZANOTTO GIORGIO
4710471
304067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDE SERIO SAVINO
Lombardi Luciano
RICCO OSVALDO
4360436
404135 - Team Archery Venegono A.S.D.Soffritti Giorgio
Cremona Luca
Pellattiero Graziano
4050405