Codice Gara:R0908021
(VEDI Invito)
Località:Villalunga (Re)
Data di svolgimento:30/08/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team598
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
3Azzolini Monica08043 - A.S.D. Arcieri Orione526
4Ongaro Daniela08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team618
2MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei612
3Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo611
4Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola611
5Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi600
6Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
7Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei578
8AMOROSO ELIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
9Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco564
10Bocchi Carlo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma561
11Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel555
12Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei555
13BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
14Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel545
15Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
16Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei537
17Sini Oreste08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi537
18Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel536
19Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione529
20VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola523
21Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi516
22Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica455
23Piccoli Michele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Medici Gioele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team459
2Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione445
3Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team380
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team619
2Gabelli Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma606
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco586
4Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
5Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo525
6PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi519
7VINCENZI ERMANNO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme419
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este609
2Lamberti Zanardi Anita08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma609
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo683
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco669
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team664
4Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas659
5Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta657
6Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team655
7Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma647
8Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo642
9Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry640
10TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo636
11VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco636
12Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta634
13Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione595
14Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry660
2Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente648
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este641
4Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione627
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este626
6Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei590

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamNanni Massimo
Cuoghi Danies
BRUSA MARCO
1.748
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Asciore Gennaro
Segato Massimiliano
1.745
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMaffei Massimo
AMOROSO ELIO
Giorgio Paolo
1.722
408014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMai Marco
Sini Oreste
Malavasi Cristiano
1.653
504126 - A.S.D. Arcieri Del CastelManfredi Denis
Medici Guerra Luigi
Vicentini Giovanni
1.636
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
Andreoli Enrico
TENEGGI DANIELE
1.961