Codice Gara:R0910020
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano (MC)
Data di svolgimento:10/10/2009 - 11/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona542
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.518
3Martini Lucia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona432
4Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni430
5Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni554
2Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto546
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.544
4Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
5Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.522
6Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano519
7Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.510
8Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni507
9Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano501
10Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti500
11Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni490
12Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni487
13ANTINORI GIULIANO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona476
14Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco473
15TEDESCHI ANDREA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni469
16Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni452
17Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
2Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona391
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni473
2Diamanti Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni388
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.522
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI521
3PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.508
4Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.459
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano541
2Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti512
3Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona483
4Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona482
5GNEMMI CARLOS CRISTIAN10018 - A.S.D. Arcieri Ancona334
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NORICI SOLIDEA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni487
2Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti467
3Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti452
4Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti418
2Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona288
3AMATO VINCENZO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano247
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM452
2Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti575
2MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino571
3Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.569
4Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano562
5Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola544
6Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni539
7Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano538
8BORSINI GIORGIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano526
9Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
10PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501
11Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.488
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino538
2Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano459
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova168
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.457
3Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.415
4Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano413
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano103
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni440
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.423
3Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano277
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova492
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano480
3Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona468
4Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano457
5SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano400
6BRAVI GIORGIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti354
7CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova313
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona432
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti307
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA282
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMMASI LINDA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano384

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Martini Lucia
Mazzieri Elisabetta
1.394
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
Rota Romane Roberto
1.576
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Marinucci Daniele
Di Pietro Fabio
1.551
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaVegni Francesco
Baldoni Lorenzo
GNEMMI CARLOS CRISTIAN
1.299
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSambuco Laura
Borroni Lucia
Ventura Marta
1.336
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoLuchetti Francesco
Fiacconi Nicola
BORSINI GIORGIO
1.626
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPeruzzini Franz
Palmioli Enrico
PALMIERI PRIAMO
1.601
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Rosini Sergio
SCOCCO PAOLO
1.337