Codice Gara:R0910023
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Data di svolgimento:28/11/2009 - 29/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.544
2ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona507
3Di Pasquale Anna13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino479
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.478
5Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona472
6Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni440
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
2Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni563
4Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio553
5Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria549
6Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
7Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.542
7Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni542
9Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.542
10Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
11Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano532
12Rutili Massimo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco525
13Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco517
14TEDESCHI ANDREA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni516
15Paolini Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei513
16Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola512
17Piccioni Antonio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni508
18Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco507
19Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni505
20Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco504
21Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi502
22Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano502
23Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola499
24MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova492
25Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco474
26Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni467
27Meo Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni459
28ANTINUCCI Luciano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY456
29CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova372
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.572
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco546
3Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni489
4Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona480
5Petrelli Glauco10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni477
6Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni473
7Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco472
8Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni457
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.532
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
2Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM541
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni541
4Battistelli Federico11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra524
5Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum502
6Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum495
7Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti495
8Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.489
9MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
10Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco482
11Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.461
12DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco450
13Fioravanti Roberto10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni444
14Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
2Battaglini Benedetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.443
3Ruspini Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro562
2Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona531
3Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
4SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano526
5Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona504
6Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti466
7GNEMMI CARLOS CRISTIAN10018 - A.S.D. Arcieri Ancona443
8Pietrolungo Ciro13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE430
9Moriconi Walter10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti420
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.526
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti487
3NORICI SOLIDEA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni472
4Iezzi Greta13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE462
5Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti445
6Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti390
7Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco326
8Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti309
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola495
2Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti430
3Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona298
4AMATO VINCENZO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano223
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.500
2Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.465
3Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM459
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY546
2Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.542
3Palmieri Adele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica494
4Scarpetta Anna Maria10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti479
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino584
2Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola578
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba570
5Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano570
6Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi569
7verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
8Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
9Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
10Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica554
11MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
11Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba553
13Bevilacqua Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY552
14PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
15Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola545
16Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni536
17SAMMARTINO Paolo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severini Alberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica564
2CALZUOLA SERGIO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio561
3Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica546
4D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano480
2URBANO LINDALVA MARIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti396
3Cardelli Valeria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona376
4Carafelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti275
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
2Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola514
3Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.514
4Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.489
5verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia487
6Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria484
7Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria461
8BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.449
9Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.448
10Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano433
11Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano410
12Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni376
13Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria375
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano409
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.480
2Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.466
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni462
4Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano324
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona495
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino493
3Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano490
4STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova485
5Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano452
6Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.452
7Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti444
8SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano414
9Capradossi Marcello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti354
10CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova346
11Di Tullio Giovanni10034 - A.S.D. Arcieri Truentum194
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona426
2BATTAGLIA CRISTIAN10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti391
3moresi stefano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona329
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti216
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santucci Elena10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti429
2TOMMASI LINDA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano414
3Redzepi Arijana10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti316
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco359
2Ruspini Davide10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro334

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Cruciani Danilo
Bianchini Antonio
1.679
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
TEDESCHI ANDREA
1.621
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoRutili Massimo
Capancioni Franco
Perotti Guido
1.546
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniMarinucci Daniele
Petrelli Glauco
Nicolai Stefano
1.439
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaBaldoni Lorenzo
Vegni Francesco
GNEMMI CARLOS CRISTIAN
1.478
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiLattanzi Adriano
Biagiola Giacomo
Moriconi Walter
1.415
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBorroni Lucia
Sensini Alessia
Sambuco Laura
1.322
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
verdelli gianni
MARCUCCI MASSIMO
1.698
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
Mosci Giancarlo
BARBONI MAURIZIO
1.452
210015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaTomasetti Corrado
Marcantognini Marco
Fortuni Tommaso
1.320
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Rosini Sergio
SCOCCO PAOLO
1.356