Codice Gara:R0912040
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro Mandela (RM)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:06/09/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1860186
2LUSIGNANI DARIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1820182
3Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1810181
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1770177
5VIRGILIO LUCIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1690169
6Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1620162
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1610161
8Grimaldi Maicco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1610161
9Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1570157
10Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1410141
11Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1290129
12Fronzetti Giancarlo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1080108
13MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1050105
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1660166
2Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1550155
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1620162
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1610161
3Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1560156
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1510151
5Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1470147
6Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1450145
7GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1390139
8Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1290129
9GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1190119
10BATTISTA DANIELE12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1150115
11Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1090109
12Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1090109
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1300130
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma92092
3SCARPATI SILVIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.84084
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DANIELI SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1420142
2FESTANTE ALESSANDRO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1290129
3Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1120112
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PERRINA Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1410141
2Perica Gilberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1290129
3Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1240124
4SALERNO ROBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1200120
5TALUCCI GIULIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1170117
6D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1140114
7lolletti otello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1070107
8Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1040104
9Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia95095
10Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani87087
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ZANELLI MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1380138
2ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1120112
3SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1040104
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1020102
5CAMPETI CARLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.99099
6CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.95095
7Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.89089
8Romeo Andrea12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini74074
9Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini66066
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.99099
Long Bow - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GABRIELE DARIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.68068

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUGGERI FABIO
Robasto Maurizio
ZANELLI MAURIZIO
4850485
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
BAISERO PAOLO
SALVI UMBERTO
4170417
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniBrina Agostino
PERRINA Giuseppe
ROMEO GIUSEPPE
3940394
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniAttenni Maurizio
Fronzetti Giancarlo
Troiani Ettore
3340334