Codice Gara:R0916001
(VEDI Invito)
Località:Montemesola
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:03/01/2009 - 04/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud563
2SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta532
3FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta500
4REZZA MARIANNA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta482
5Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi474
6DURANTE MARIAPIA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA460
7RATTA ELGA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA544
2PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI543
3Renna Cosimo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro531
4Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna528
5Fusti Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio525
5Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi525
7Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI523
8Muri Massimo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI522
9PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio519
10De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese518
11DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese517
12FOSCARINI Adriano16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento516
13LICCHETTA Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento515
14Sbavaglia Nicola16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo505
15Centaro Gioacchino16031 - A.s.d. Archery Team Barletta504
16Marino' Cosimo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea503
17ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese496
17STEFANELLI ANTONIO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento496
19CASCIONE ROCCO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna490
20LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna489
21RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta480
22Centaro Ruggiero16031 - A.s.d. Archery Team Barletta478
23BRUNO ANTONIO LUIGI16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA474
24PERGIANNI VITO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio473
25Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio472
26COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese467
27PIRAS DARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio465
28ALFARANO MICHELE16031 - A.s.d. Archery Team Barletta444
29Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese439
30BARI GAETANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI431
31GEMMA ALESSANDRO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo410
32LIGABO' ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese390
33Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo366
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta510
2SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta494
3Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA562
2Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro539
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno553
2MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento526
3Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno513
4LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI496
5SPARASCI ALDO PIETRO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento472
6CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento462
7Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno401
8ANTONACCI TEODORO16060 - A.S.D. Arcieri Svevi345
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud553
2DIPALO FLORINDA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta451
3Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese444
4Calabrese Roberta16031 - A.s.d. Archery Team Barletta442
5Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese406
6CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta335
7FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo317
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI527
2Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI519
3De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo491
4Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese424
5RASOLA FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta357
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta547
2SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta536
3DI ROMA MONICA CONCETTA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta445
4BRUNETTI MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta441
5Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio331
6FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio254
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA534
2CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio511
3PALLADINO GENNARO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta482
4FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio470
5Conte Filippo Maria16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA434
6Iodice Roberto16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca406
7BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio383
8FUSCO SIMONE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio369
9Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio339
10PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio267
11Storino Pasquale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio224
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro571
2D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni557
3Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese552
4Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese537
5La Bua Alberto16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE MARIO GIUSEPPE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi549
2Buonamassa Vito16060 - A.S.D. Arcieri Svevi545
3Nardi Raffaele16060 - A.S.D. Arcieri Svevi423
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis476
2La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta381
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia518
2Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
3Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia497
4RONDINONE ANTIMO DANILO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI490
5RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo484
6DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo475
7Paccione Michele16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno437
8PIZZUTO DANIELE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi436
9DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI434
10PINTO ANTONIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo400
11Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia386
12Romeo Michele16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio263
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo430
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni369
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo465
2Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo431
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo298
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo250
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbavaglia Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo403
2DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo323
3Greco Matteo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo254

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FIORELLA ANGELA
REZZA MARIANNA
1.514
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIPRUDENTINO NIKI
Mitrugno Carmelo
Muri Massimo
1.588
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
ACHILLE FRANCESCO
1.531
316066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoFOSCARINI Adriano
LICCHETTA Antonio
STEFANELLI ANTONIO
1.527
416028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioFusti Antonio
PICHIERRI Fausto
PERGIANNI VITO
1.517
516082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaBellino Nicola
CASCIONE ROCCO
LOGUERCIO CANIO
1.507
616031 - A.s.d. Archery Team BarlettaCentaro Gioacchino
RASOLA NICOLA
Centaro Ruggiero
1.462
716075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoSbavaglia Nicola
GEMMA ALESSANDRO
Tarantino Antonio
1.281
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoMazzei Antonio
Menolascina Nicolantonio
Nurra Pietro
1.467
216066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
SPARASCI ALDO PIETRO
CUTRINO BRUNO
1.460
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaDIPALO FLORINDA
Calabrese Roberta
CENTARO SARA
1.228
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaALFARANO MARTINA
SPERA LOREDANA
DI ROMA MONICA CONCETTA
1.528
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
FANTINI GIUSEPPE
BUCCOLIERO PIERO
1.364
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116060 - A.S.D. Arcieri SveviDE MARIO GIUSEPPE
Buonamassa Vito
Nardi Raffaele
1.517
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
Fumarola Enzo
Briganti Alfredo
1.401
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
DE BENEDITTIS PIERO
PINTO ANTONIO
1.359