Codice Gara:R0916002
(VEDI Invito)
Località:Foggia
Data di svolgimento:11/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16083 - A.S.D. Arcieri Dauni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud566
2FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta526
3SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta511
4ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06440
5REZZA MARIANNA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta402
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro562
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese557
3Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum540
4DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese536
5ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese512
6Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06507
7Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare504
7Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda504
9Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum501
10RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta498
10Centaro Gioacchino16031 - A.s.d. Archery Team Barletta498
12D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare493
13Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum491
14Centaro Ruggiero16031 - A.s.d. Archery Team Barletta489
15TALUCCI ANTONIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06486
16Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese485
17COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese481
18MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia479
19ALFARANO MICHELE16031 - A.s.d. Archery Team Barletta472
20Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum467
21Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06455
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta518
2Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta516
3Calabrese Roberta16031 - A.s.d. Archery Team Barletta489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro550
2Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno552
2Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise532
3Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum521
4Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno487
5Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise479
6DI LAURO NICOLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud527
2Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese475
3Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06446
4Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese430
5BRUNETTI MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta376
6CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta364
7DI ROMA MONICA CONCETTA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta348
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1dattoli mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro537
2Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese431
3RASOLA FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta289
4calzolaro roberto16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro149
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta504
2DIPALO FLORINDA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta495
3ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta477
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALLADINO GENNARO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta482
2Iodice Roberto16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca377
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL VECCHIO LEONARDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese411
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURADINI LINDA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro576
2Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum570
3PASTORE ALESSANDRO09025 - A.S.D. Frecce Pisane568
4D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni565
5Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda558
6FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese556
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team564
2Dimonte Rocco Biagio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda547
3Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare529
4Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta425
2DEDDA FRANCESCA STEFANIA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni183
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia526
2Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum513
3Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia502
4BALZAMO VINCENZO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum460
5DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo459
6RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo446
7Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum442
8PINTO ANTONIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo436
9Amoruso Antonello16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno405
10Renna Cosimo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro344
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FASSARI GIORGIA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni195
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTOLIQUIDO ALBERTO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06384
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno450
2De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo313
3SCIANCALEPORE VITO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese298
4Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo279
5BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni195
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise487
2Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise356
3campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise258

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaFIORELLA ANGELA
SCOMMEGNA SABRINA
REZZA MARIANNA
1.439
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
ACHILLE FRANCESCO
1.605
216069 - A.S.D. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Romaniello Giuseppe
Laquaglia Mariano Angelo
1.532
316031 - A.s.d. Archery Team BarlettaCentaro Gioacchino
RASOLA NICOLA
Centaro Ruggiero
1.485
417026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06Rapolla Nicola
TALUCCI ANTONIO
Bitetta Giovanni
1.448
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSPERA ALESSIA
Sfregola Maria Cristina
Calabrese Roberta
1.523
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaBRUNETTI MARIA
CENTARO SARA
DI ROMA MONICA CONCETTA
1.088
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
DIPALO FLORINDA
ALFARANO MARTINA
1.476
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumValente Francesco
BALZAMO VINCENZO
Laquaglia Rocco
1.415
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoDE BENEDITTIS PIERO
RAGANATO RENATO
PINTO ANTONIO
1.341
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del Molisemantino michele
Ricchetti Emilio
campa francesco pio
1.101