Codice Gara:R1004051
(VEDI Invito)
Località:Torrevilla Monticello Brianza
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:30/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1970197
2Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1960196
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1920192
3Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1920192
5Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1830183
5Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1830183
5De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1830183
8Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1800180
9Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese1780178
10Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1770177
11Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1760176
12CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1740174
13Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1730173
14Frangilli Vittorio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1710171
15Ripamonti Fausto Paolo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1440144
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CALESELLA LAURA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1660166
2Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1370137
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1570157
2Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1500150
3RAVASI MARCO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1390139
4PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1370137
5DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1360136
6Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1350135
7Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1320132
7Roncoroni Enrico Osvaldo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1320132
9VHO GIANLUIGI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1310131
10Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese1300130
11Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1280128
11CARDELLA MAURO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1280128
13Bononi Dario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1140114
13Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1140114
15Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1100110
16Muzio Diego04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1090109
17GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi97097
18Lorenzon Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese90090
20DEL POZZO FRANCO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano77077
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1280128
2Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1230123
3Formenti Paola04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro1080108
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
19PINA EMANUELE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba79079
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1470147
1LONGO STEFANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1470147
3Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1460146
4LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1380138
5Frontini Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1370137
6CARLOMAGNO GIOVANNI04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1350135
7Fumagalli Vincenzo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro1340134
7Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1340134
7Soffritti Giorgio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1340134
10Mercati Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1280128
11BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1220122
12Rossi Delfo04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1210121
13Terraneo Amos04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1200120
14MAGRI Angelo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1150115
14PERINO YAN04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1150115
16Crugnola Carlo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1010101
17Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1000100
18Conca Alan04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco97097
19Merlin Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.96096
20NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi92092
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1450145
2Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1060106
3Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi87087
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1430143
2ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1330133
3Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1300130
3Gatti Giuseppe04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1300130
5Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1240124
6Turconi Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1230123
7RIZZI PIETRANGELO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1180118
8RICCO OSVALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1150115
9Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1120112
9Fumagalli Graziano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1120112
11Fasoli Diego04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1070107
12MERONI GIULIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1030103
13SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio95095
14Carminati Giovan Battista04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese94094
14De Berti Silvano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi94094
16ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI89089
17Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona74074
18Pellattiero Graziano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.45045
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1330133
2Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1300130
3Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi97097
4Rottigni Laura Marina04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco94094