Codice Gara:R1004081
(VEDI Invito)
Località:Paderno Franciacorta (Bs)
Data di svolgimento:30/10/2010 - 31/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas548
2Paduano Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco521
3Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO514
4Miori Monica04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.509
5Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO555
2Borlini Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani550
3SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo549
4Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.539
5Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco539
6Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco536
7Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca535
8Gaffurini Dario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco533
9FAUSTINI ETTORE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.529
10Ruggeri Carlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta528
11Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani525
12BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco524
13SPAGNOLI DARIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco524
14Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia524
15Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D516
16Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo515
17Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco510
18LISSIGNOLI EMANUELE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.505
19Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D505
20Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
21SADIKU GAZMENT04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta466
22Benaglio Antonio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO447
23Zonca Leone04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D393
24Paganelli Mario04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D380
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Asperti Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzi Riccardo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo544
2MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune538
3Zanelli Aldo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco529
4Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.524
5Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba521
6Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo512
7Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto505
8Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
9Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.490
10Cortinovis Giosuè04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco464
11Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa454
12LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.443
13Bani Dario04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantovani Laura04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo378
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco553
2Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO490
3CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO465
4CAPELLI Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO464
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO487
2Cultrera Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia458
3Pasotti Gianluca04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO363
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia537
2LISSIGNOLI ANDREA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.514
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto577
2Caffara Romina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari589
2Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco585
3Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta572
4Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta571
5Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera570
6Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas567
7Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI567
8Bonacina Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco561
9Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco559
9Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco559
11PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco557
12Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI555
13Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas552
14BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.550
15ROTA MICHELE04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco548
16Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco547
17Papa Fabio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco546
18Prussiani Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco541
19Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco541
20Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta539
21Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas538
22Lorenzetti Elia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco577
2Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa545
3Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas574
2Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto563
3ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto562
4Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco562
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.560
6Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco560
7Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa557
8Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team554
9Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team552
10Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team547
11Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo545
12Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco542
13Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto540
14Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani535
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO511
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo469
2SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune468
3Pavarini Sandra04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia448
4Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco492
2Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo474
3Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco474
4Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco451
5Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo440
6Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo345
7Baini Giorgio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.324
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno494
2Licari Agostino04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.490
3De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
4Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo488
5Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo469
6Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia465
7Manzoni Ferdinando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo440
8Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo439
9Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno439
10Brodini Luigi04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno433
11Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo426

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMilesi Giovanni
Esposito Mario
BERTOLI GIORGIO
1.599
204097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Gamba Patrizio
FAUSTINI ETTORE
LISSIGNOLI EMANUELE
1.573
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBorlini Bruno
Mariotti Michele
Zammarchi Gianantonio
1.565
404129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DBonalumi Eugenio
Brolis Angelo
Zonca Leone
1.414
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRizzi Riccardo
Perico Alessandro
Bani Dario
1.493
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOVela Lorenzo
CAZZANIGA Francesco
CAPELLI Stefano
1.419
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Bonacina Matteo
Cancelli Giampaolo
1.705
204144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Benedini Fabio
Claretti Ettore
1.682
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasToloni Roberto
Zazzera Sergio
Anelli Pieremilio
1.657
404054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoTinti Mauro
Bulgari Giandomenico
Torchio Michele
1.647
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
ROMANO GIOVANNI
Tabaglio Guido
1.665
204018 - A.S.D. CremArchery TeamCividati Giancarlo
Mariani Lidio
Bartuccio Antonino
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoDE BORTOLI RINO
Bettariga Giacomo
Albani Severino
1.417
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVanoni Claudio Pietro
Agazzi Angelo
Villa Augusto
1.259
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBassis Flavio
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Manzoni Ferdinando
1.397
204031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di BrenoTaboni Gianpietro
Oberti Antonio Demetrio
Brodini Luigi
1.366