Codice Gara:R1009040
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Doppio Fita Di Ferragosto
Data di svolgimento:14/08/2010 - 15/08/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.2441.3052.549
2Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.2461.2722.518
3Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1691.2482.417
4Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto1.2001.2142.414
5Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto1.1581.1932.351
6Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1721.1462.318
7Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.0681.1332.201
8Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.0521.0932.145
9ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company8191.2232.042
10ORISTANO ANTONIETTA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi8018901.691
11Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5251.1351.660
12Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO550269819
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1731.2232.396
2Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1851.1992.384
3Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.1771.1932.370
4Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1611.1982.359
5Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.1161.2082.324
6Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.1521.1312.283
7BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1111.1332.244
8Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.0521.1242.176
9PIETROSANTI ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.0041.1382.142
10Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.0299722.001
11SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale8829801.862
12Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia8698471.716
13Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4911.1561.647
14Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company4041.0531.457
15Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO479206685
16Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA454214668
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno5711.2431.814
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto1.2441.2452.489
2Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.1571.2052.362
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.1401.1352.275
4Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto9631.0201.983
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1321.2682.400
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1681.1852.353
2Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.0881.1722.260
3Grandi Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.1061.0772.183
4Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.0271.1132.140
5Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.0471.0722.119
6Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto9871.1122.099
7Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi6031.1431.746
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta4561.0771.533
9Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3589101.268
10DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca2859071.192
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2531.2122.465
2SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco5661.2051.771
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2071.2412.448
2Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.1731.2012.374
3Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto1.1091.1632.272
4BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.0791.1642.243
5Ferilli Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello1.0171.1112.128
6MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4821.0741.556
7Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.5060506
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.2661.3202.586
2MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.2081.3072.515
3SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.2021.2082.410
4CANZANI VIRGINIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.1521.2002.352
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1dalle luche filippo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2801.2942.574
2Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2441.2342.478
3PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.2421.2292.471
4PROFETI TOMMASO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.2051.2082.413
5MEMEO STEFANO ANDREA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.1831.1932.376
6GRIMALDI MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.1251.2272.352
7giunta alessio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1821.1592.341
8LANOTTE MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca9841.0512.035
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.1941.1692.363
2SCOLAMACCHIA IOLANDA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.0581.1612.219
3BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.0581.1102.168
4PETTINI MATILDE09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.0059741.979
5ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud7551.0381.793
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1RIEFOLO MARCO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.1231.1342.257
2GRIMALDI FRANCESCO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca8798991.778
3MORI MICHAEL09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi5481.1371.685
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.3381.3592.697
2Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto1.3461.3372.683
3Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.1821.2452.427
4Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2031.2092.412
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.3851.3872.772
2Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.3841.3842.768
3Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.3591.3632.722
4Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.3381.3512.689
5Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.3251.3372.662
6Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3341.3232.657
7Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3351.3172.652
8Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3211.3272.648
9Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.3301.3182.648
10PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.3041.3302.634
11Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.2631.3022.565
12Domenici Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2741.2752.549
13Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.2561.2602.516
14CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.2441.2692.513
15Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.1971.2682.465
16Landi Valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2181.2292.447
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3231.3572.680
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.3401.3612.701
2Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.3331.3472.680
3Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.3181.3612.679
4Russo Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1.3111.3372.648
5Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.2831.3432.626
6CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.2791.3072.586
7Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.0761.1322.208
8Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO6111.3041.915
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.3631.3832.746
2Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.1721.2162.388
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.3421.3852.727
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.3121.3292.641
3Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.3329262.258
4ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto6051.2781.883
5Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto5801.2691.849
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1DICUONZO ORTENSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.3061.2862.592
2BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO6110611
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana6541.2821.936
2Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5761.2251.801
3Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5301.1851.715
4DICUONZO FRANCESCO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca8238371.660

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Fedrizzi Francesca
3.6043.6797.283
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Chelini Silvia
Marchetti Maria Cristina
3.3933.4876.880
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
BRUSA MARCO
Lodi Pierluigi
3.3483.4566.804
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Stefenelli Luca
Orru' Simone
3.3643.4706.834
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Limberti Paolo
Marconi Fabio
2.7383.3876.125
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaMEMEO STEFANO ANDREA
GRIMALDI MICHELE
LANOTTE MICHELE
3.2923.4716.763
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPIAZZOLLA SILVIA
SCOLAMACCHIA IOLANDA
BRESCIA GAIA
3.3103.4406.750
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBoccali Herian
Del Ministro Marco
CARRUBO GIOVANNI
3.9664.0047.970
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Matteucci Maurizio
Matteucci Arturo
3.9903.9677.957
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Tombesi Filippo
CAPOCCI VALERIO
3.8953.9977.892
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
Uggeri Matteo
Falaschi Mattia
3.7343.8547.588
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaVINCENTI DANIELE
Savi Nicolo'
Piccinini Luca
1.7603.6925.452