Codice Gara:R1010003
(VEDI Invito)
Località:Chiaravalle (An)
Camp. Regionale + Ass
Data di svolgimento:17/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.537
2Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro505
2ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona505
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.493
5Leonetti Michela10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri487
6Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona485
7Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro464
8Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona459
9Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro453
10Martini Lucia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona414
11SANTINI SILVIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola410
12Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti401
13Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro364
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti567
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni562
4Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.561
5Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
6Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria537
7Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.534
8Rutili Massimo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco528
9TEDESCHI ANDREA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni525
9Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto525
11Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni521
12Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro513
13Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni510
14Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano497
15Paolini Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti494
16Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro493
17Antolini Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.491
17Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco491
19Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco490
19Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.490
21Armeni Gianluca10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola484
22TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.479
23Petrelli Glauco10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni477
24ANTINORI GIULIANO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona475
25Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni463
26Meo Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni423
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
2Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.564
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco525
3TRILLINI ELIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola498
4Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco497
5Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona476
6Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco472
7Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni471
8Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni448
9Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni445
10Pierangeli Pietro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro379
11Cerreti Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.191
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.520
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco437
3Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona397
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.543
3Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.518
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano508
5Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.501
6Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.500
6Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti500
8Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.496
9Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco495
10Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro494
11Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri484
12Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco483
13Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum458
14DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco456
15Fioravanti Roberto10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni397
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano572
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica560
3Marini Maurizio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola556
4Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
5Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro552
5Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni552
7BRUNETTI TOMMASO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.548
8Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria547
9Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro543
10PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
11Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro506
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco557
2Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severini Alberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica558
2Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro554
3Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano464
2Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano447
3URBANO LINDALVA MARIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti387
4Dragone Sonia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco287
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
2Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola516
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria500
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
5Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.490
6Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484
7BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.463
8Grasso Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro392
9Rossi Riccardo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro233
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTAGLIA CRISTIAN10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti393
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.470
2Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.460
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano486
2Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.450
3Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti449
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano438
5Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco431
6Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano416

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaANGELONI ROBERTA
Lodolini Paola
Mazzieri Elisabetta
1.449
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroUrbinati Francesca
Cecconi Maria Pia
Paolini Claudia
1.422
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Paolini Marco
1.631
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
TEDESCHI ANDREA
Alessandrini Andrea
1.608
310023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Marziani Marco
Krueger Stefan
Antolini Alessandro
1.572
410006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.530
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Mosca Mauro
Brunelli Nicola
1.494
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniBruni Tiziano
Nicolai Stefano
Marinucci Daniele
1.364
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroLetizi Gabriele
Marinelli Nicola
Venturi Lorenzo
1.601
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
Mosci Giancarlo
BARBONI MAURIZIO
1.443
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
SCOCCO PAOLO
Rosini Sergio
1.340