Codice Gara:R1011026
(VEDI Invito)
Località:Perugia Pretola
Data di svolgimento:06/11/2010 - 07/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.495
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci573
2Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
3MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco535
4Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto534
5Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto533
6GATTI FRANCESCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi525
7FOCIANI FABIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia518
8Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone499
9Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.454
10Abelmomtalib Hadeg11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni541
2NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera513
3Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci503
4Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio497
5Frondizi Claudio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini481
6Rabito Sebastiano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio465
7Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio555
2Ruspini Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascarella Pietro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto508
2RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi493
3Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA436
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENOCCI GLORIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi471
2TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia434
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia516
2BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi511
3Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio470
4BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera455
5BENOCCI ANDREA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi410
6FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia381
7AMBROSI ALESSANDRO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia162
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia504
2HADEG SALWA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio414
3HADEG IMAN11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio379
4MAGI CLAUDIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia360
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTELLI GIACOMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi494
2Gori Davide11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio481
3IMMORDINO LORENZO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio443
4Massoli Carlo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio415
5Pannacci Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini372
6CENCI ALESSANDRO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia502
2NATI SAMANTA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio577
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi567
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba563
4Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme563
4Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera563
6Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini561
7Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
8Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera559
9verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
9Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
11Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme555
12Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera553
13FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
14MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco546
15POZZI MASSIMILIANO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni571
2CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni565
3Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni563
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia555
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino564
2MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
3Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.555
4Baccarini Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve372
2Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.320
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme520
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone501
3Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone496
4Minestrini Angelo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone482
5Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme472
6Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.470
7RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi465
8PENNACCHI MONTAGNA LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi454
9BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme430
10Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA416
11Pucci Andrea11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone371
12Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve345
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
2RASPA EDOARDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi383
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia480
2Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino349
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone502
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA500
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA486
4Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera472
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierri Samuele Domenico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro412
2Carini Tommaso11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone394
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA454
2Minelli Emanuele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone351

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaHemptinne Christian
FIORELLI FRANCESCO
AMBROSI ALESSANDRO
1.059
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioGori Davide
IMMORDINO LORENZO
Massoli Carlo
1.339
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Rubechini Francesco
1.675
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
verdelli gianni
1.674
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
CAPOCCI VALERIO
Tombesi Filippo
1.699
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Minestrini Angelo
1.479
209063 - A.P.D. S.Albino TermeContorni Luca
Buiarelli Gaspare
BRIGANTI ALESSANDRO
1.422