Codice Gara:R1015005
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:07/02/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale548
2PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza504
3D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.498
4Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea486
5CAPASSO ROSANGELA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea454
6IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea415
7GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea286
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa552
2Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello521
3Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza516
4SERPI MARIO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano509
5LOMBARDI NICOLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza502
6Angeloni Agostino17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano493
7Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno486
8PAGANO DOMENICO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini484
9Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
10Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano455
11DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc452
12VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno448
13Viceconte Nicolino17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano446
14Sellitti Marco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano423
15CINCOTTI GENEROSO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini418
16Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano337
17SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno317
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite496
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
2Paoliello Valerio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano152
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa539
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno534
3De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia525
4D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale519
5Leone Renato15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc513
6POSTERARO DARIO15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite479
7BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno454
8Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano337
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.516
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa511
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa495
3Iaccarino Emiliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.494
4Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano462
5Zupone Tiziano17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano455
6Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa426
7Sansica Manuel17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano380
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello506
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa520
2ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello452
3VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello369
4CAPORALE NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello274
5SCALESE MAURO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno176
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea461
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea439
3BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea390
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VASSALLO DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno356
2cicarelli stefano15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello264
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini571
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.567
3Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa561
4PENTA RENATO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini554
5Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno552
6Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa550
7De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella548
8Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella543
9Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa541
10Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno519
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua570
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea507
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANO MATTEO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno477
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera410
2FORNUTO ANNAMARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza408
3Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno399
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza513
2Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio496
3Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.484
4SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno473
5Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli471
6De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio464
7FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello455
8formicola luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.445
9Sangiuolo Enrico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa336
10Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno148
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello498
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cillo Michele15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti484
2Palma Luigi15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti356
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
2PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera486
3MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli475
4Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli459
5Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli453
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno425
7Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo377
8MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno365
9CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli335
10BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno283
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.473
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello468
3Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.447
4Di Ruocco Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.376
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI ROBERTO Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea265
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALE MARIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello188

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaTurrini Silvia
CAPASSO ROSANGELA
IANNARONE IRENE
1.355
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSalvato Massimo
LOMBARDI NICOLA
Taddei Nicola
1.480
217030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoSERPI MARIO
Angeloni Agostino
Torraca Giacomo
1.457
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Guido
VARRAZZO ANIELLO
SCALESE GIUSEPPE
1.251
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMattiello Mario
Messina Vincenzo
Rosselli Alfonso
1.432
217030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoVotta Giovanni
Zupone Tiziano
Sansica Manuel
1.297
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloROMANO NICOLA
VUOTTO PAOLO
CAPORALE NICOLA
1.095
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
BOVOLIN Lea Vittoria
1.290
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMalia Nicola
Gianquitto Mario
Lombardi Francescopaolo
1.652
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliMASUCCI VINCENZO
Fioretto Natale
Sicuranza Giuseppe
1.387
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
D'Aiuto Francesco
MORANELLI NICOLA
1.297
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Cataldo Leopoldo
Costa Andrea
Di Ruocco Luigi
1.296