Codice Gara:R1104029
(VEDI Invito)
Località:Lurate Caccivio (Co)
Data di svolgimento:26/03/2011 - 27/03/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIKHOMIROVA TATYANA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.557
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone517
3REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.506
4Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese484
5GENOVESE MARTINA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese478
6Aguiari Flavia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese476
7CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese453
8Truccolo Barbara04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza388
9VILLA SUSANNA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese294
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
2Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza545
3CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese541
4CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese539
5SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio539
6Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo538
7FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero532
8CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO531
9Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo527
10Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri526
11Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo522
12Buniato Massimo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco517
13MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente517
14Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team515
15RADICI ALBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese513
16Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo511
17Mallone Loris04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone509
18Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.508
19Carini Livio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco505
20PALMIERI Angelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente498
21Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente496
22LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente487
23Padovani Valter04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno485
24Giannetti Giorgio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team481
25BALDON Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente481
26Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.471
27Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.469
28RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese465
29SOPRANI MARCELLO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio463
30Vezzoni Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco449
31GIORDANO PIETRO FABRIZIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team444
32D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.432
33GARIBOLDI DAVIDE ANDREA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi480
2Donizzetti Cristina04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba308
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARK Jan Guil04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente463
2Fabbrica Alessandro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate442
3INTROZZI ANDREA04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente423
4TERZOLI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente411
5GINI Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente345
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza521
2Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza518
3Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza486
4BERTOLASI LIDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.440
5Visconti Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente424
6STIVANELLO GABRIELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone543
3Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio538
4Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
5Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
6CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio532
7Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno531
8Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
9Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
10Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese530
11Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano524
12De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese523
13Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza523
14Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio521
15Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese516
16Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese515
17Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba515
18Bani Dario04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo514
19Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo513
20Bizioli Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo510
21Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba509
22MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza508
23Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese503
24Vergine Gino04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno502
25Galan Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone501
26Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499
27Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese498
28Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno494
29Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno489
30MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO488
31Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano487
32DONIZETTI MICHELE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba483
33Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano476
34Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti476
35Cipollini Mauro04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno469
36Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese465
37Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri464
38Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano456
39Zanovello Giorgio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio455
40ZANELLI SERGIO GIULIO04132 - A.S.D. Arco Bussero452
41MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.447
42Rubini Jean Louis04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESTA VALERIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba373
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone363
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
2Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo512
3PINA EMANUELE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba494
4Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo459
5RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri449
6Pravisano Stefano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone445
7Borroni Federico04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone372
8Bravi Christian04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate342
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIACENTINI GIACOMO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIVIO CAMILLA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba372
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roncoroni Mirca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco558
2Trabella Giulia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco549
3LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI PASQUALE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona578
2MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina570
3Bonacina Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco569
4Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.565
5Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
6Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco558
7Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba557
8Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina557
9PEITI Denis04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona556
10PEZZINI MARCO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina546
11Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina544
12Carrara Luigi04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORATO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
2MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina577
2Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina574
3De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina569
4Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco565
5Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco561
6RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona559
7Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco549
8Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco548
9Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco546
10Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo542
11Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco531
12MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese571
2Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco545
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNASCONI Consuelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente423
2Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo410
3Fumagalli Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente406
4Legnani Grazia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone383
5PALAZZINI GIOVANNA MANUELA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI110
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
2CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.516
3PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI460
4Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone410
5Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente399
6Di Fusco Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente391
7Biolo Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente383
8Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo370
9Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo366
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzani Stefano04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone523
2Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone503
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo499
4DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone498
5D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone469
6GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone465
7Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone443
8CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.401
9Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno324
10Cogni Pierluigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda268
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernasconi Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi174
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPREAFICO ALFREDO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba245

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseAguiari Flavia
CANTONI BARBARA
VILLA SUSANNA
1.223
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRIPPA LUCIO
CRACOLICI CORRADO
RADICI ALBERTO
1.593
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBigoni Luca
Artico Marco
Dal Lago Luciano
1.576
304098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteMARTINELLI Elvio
PALMIERI Angelo
LUPPI Andrea
1.502
404116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBuniato Massimo
Carini Livio
Vezzoni Marco
1.471
504138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
Giannetti Giorgio
GIORDANO PIETRO FABRIZIO
1.440
604047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Selva Simone Pietro
Sola Roberto
D'Alesio Fabio
1.409
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgentePARK Jan Guil
INTROZZI ANDREA
TERZOLI Alessandro
1.297
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
Polastri Annunciata
1.525
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Della Stua Valentino
1.612
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioBurtini Paolo
CHIAVELLI MARCO
Corvaglia Antonio
1.591
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseGarancini Ivano
De Bortoli Giorgio
Cassara' Agostino
1.563
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Del Pin Daniele
MONGUZZI GIANFRANCO
1.561
504004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBani Dario
Perico Alessandro
Bizioli Maurizio
1.537
604023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoBroggi Silvano
Vergine Gino
Napolitano Alberto
1.527
704056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
DONIZETTI MICHELE
1.507
804017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bedani Alberto
Bertossi Franco
1.487
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Matteo
Santi Sergio
1.524
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaMARTINALLI SIMONE
Bellati Renzo
PEZZINI MARCO
1.673
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoBonacina Matteo
Cancelli Giampaolo
Carrara Luigi
1.649
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaMazzoleni Vittorio
Bertini Michele
De Petri Giuseppe
1.720
204116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoZanchettin Giorgio
Di Gioia Michele
Vukmirovic Natale
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgentePalmieri Francesco
Di Fusco Marco
Biolo Roberto
1.173
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Castagna Giancarlo
DELL'AGLIO VINCENZO
1.524