Codice Gara:R1104030
(VEDI Invito)
Località:Crema (Cr)
Data di svolgimento:27/03/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2940294
2Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2110211
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3210321
2SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3100310
3Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3000300
4Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2950295
5Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2880288
6Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2650265
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3170317
2Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2980298
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2870287
4Gritti Gian Battista04018 - A.S.D. CremArchery Team2130213
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2460246
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2440244
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3770377
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3470347
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4010401
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4010401
3BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3900390
4Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3880388
5Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3870387
6Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3870387
7BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3820382
8Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3810381
8De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3810381
10Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3810381
11Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3800380
12Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3770377
13Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3740374
14Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3680368
15Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3650365
16Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3590359
17Pollingher Omar04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3570357
18Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3500350
19Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3450345
20PICIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2500250
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI3520352
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3630363
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3550355
1Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3490349
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3910391
1Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3730373
2Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3880388
2Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3730373
3Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3730373
3Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3220322
4Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3680368
5Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3630363
6Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3580358
7Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3550355
8Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3480348
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donarini Edoardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3670367
2Gritti Matteo04018 - A.S.D. CremArchery Team3520352
3Vanelli Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team2000200
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3250325
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team2670267
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2760276
2Gava Simona04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1620162
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3010301
2Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2880288
3Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2650265
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2470247
5Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2440244
6Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2350235
7ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2170217
8Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1860186
9Baini Giorgio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1820182
10Toppio Fabio04018 - A.S.D. CremArchery Team1780178
11MAGRI Angelo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1780178
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2260226
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3180318
1Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2860286
2Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno3020302
2Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2840284
3De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2690269
3FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2380238
4Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2620262
4Limberti Luigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2370237
5Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2410241
5Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2340234
6VECCHI GIANMARIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2360236
7PERIN FRANCO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2260226
8VHO GIANLUIGI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2240224
9Distaso Carlo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1820182
10Campagna Maurizio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1780178

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Presezzi Carlo Ruggero
9750975
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiDe Paul Lorenzo
Baldini Davide
Grandi Alessandro
9410941
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoAgazzi Angelo
Morotti Attilio
SALERNO MAURO
9090909
404018 - A.S.D. CremArchery TeamToppio Fabio
Vezzani Gianmario
Gritti Gian Battista
7780778