Codice Gara:R1104050
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:21/05/2011 - 22/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.1711.1282.299
2CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese8718581.729
999Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.15101.151
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.2341.2552.489
2Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2101.2112.421
3Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.1861.1542.340
4Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.1701.1582.328
5Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.1201.1862.306
6Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.1071.1372.244
7Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.1151.1242.239
8Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.1181.1022.220
9Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.0381.1122.150
999Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.1291971.326
999Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera01.2271.227
999Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo01.1631.163
999Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma1.11901.119
999Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza01.1191.119
999RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.01.0641.064
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.1831.1612.344
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.2101.2312.441
2CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.2151.2162.431
3Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.0921.0972.189
999Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza01.0621.062
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.2691.2402.509
2Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.1401.1582.298
3Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.1271.1692.296
4BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.0541.0252.079
999Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese01.1721.172
999Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA01.1151.115
999MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza01.0941.094
999Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano01.0421.042
999PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.03201.032
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.0329992.031
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.1561.1442.300
2CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.0139972.010
999Pasotti Gianluca04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO0836836
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.2711.2792.550
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.1031.2172.320
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
999Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.29701.297
999Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO01.2671.267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.3521.3742.726
2De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.3051.3222.627
3Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2631.2742.537
999Lamberti Zanardi Anita08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma1.27501.275
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.3801.3832.763
2Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.3301.3552.685
3Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.3141.3502.664
4Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.3061.3382.644
5Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2821.2912.573
6GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.2481.2422.490
999Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.37801.378
999Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.36801.368
999Bonacina Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.31801.318
999Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.30701.307
999Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.30301.303
999Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.29301.293
999Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.27601.276
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
999Zanotti Federica04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani01.2721.272
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2591.2932.552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.3501.3532.703
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.3731.3552.728
2Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.3361.3642.700
3Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias1.3371.3502.687
4Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.3511.3322.683
5SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.3151.3292.644
6ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2991.3212.620
7Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.2891.3162.605
8Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.3151.2802.595
9Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.2741.2482.522
10Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.2461.2632.509
11Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2381.2292.467
999RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona01.3631.363
999MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.01.2641.264
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.1991.2192.418
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo6035971.200

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99904065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGaldangelo Stefano
Baron David Mark
Ferrari Davide
03.5283.528
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99904037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
CICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
03.5093.509
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99904147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOVela Lorenzo
CAZZANIGA Francesco
Pasotti Gianluca
02.9772.977
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
De Leonardis Laura Francesca
Menegoli Elena
3.9203.9707.890
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99904077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Bonacina Matteo
Schieda Lorenzo
3.98903.989
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Erreni Enrico
SURACE Massimiliano
4.0244.0488.072
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
ZARA ANTONIO
Griffanti Andrea
3.8883.8827.770