Codice Gara:R1104068
(VEDI Invito)
Località:Cologne Bresciano
Data di svolgimento:17/07/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Miori Monica04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.585
2Paduano Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco535
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera845
2MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri800
3FAUSTINI ETTORE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.799
4Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA796
5BISSA MAURIZIO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia794
6Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco792
7Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani791
8Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA788
9SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo778
10BRAGHINI MAURO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.777
11ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club765
12Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo760
13Pezzotta Andrea04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco745
14Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.732
15Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco726
16Acquati Giorgio Filippo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA722
17Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA690
18SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club684
19FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team671
20Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco648
21PUPPA LIVIO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.634
22Melis Giuseppe Luigi04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO605
23Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco605
24Carretti Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco584
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Oprandi Michela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO689
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente733
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza744
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese796
2Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba777
3Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano754
4Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese745
5Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba741
6Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese731
7Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese729
8Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani729
9Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani727
10Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA725
11Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano721
12Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.717
13Lovo Giancarlo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.705
14Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.701
15Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese691
16Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza664
17Bani Dario04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo662
18De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese652
19Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese646
20LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.646
21Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba646
22FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero619
23Bonazzi Gian Pietro04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO588
24Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese580
25Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO762
2CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO702
3RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri680
4Cultrera Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia644
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Albini Francesca04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia657
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia816
2Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO800
3Sigorini Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO665
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO768
2GUASTI JACOPO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese756
3Capelli Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO660
4Capelli Daniele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO635
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani863
2Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.863
3Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta861
4BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.859
5Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta849
6Ravetta Matteo04151 - A.S.D. ARCIERI CASEI GEROLA844
7Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani830
8Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta829
9Nascimbene Francesco04151 - A.S.D. ARCIERI CASEI GEROLA829
10Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco823
11Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro815
12Dorosini Luca04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco796
13Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI791
14De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani786
15Baldi Simone01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo753
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias849
2Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra842
3Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco830
4Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo813
5SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra798
6Baggi Carlo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI773
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO760
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pavarini Sandra04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia589
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo622
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo728
2Licari Agostino04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.707
3Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo684
4Zini Bruno04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo661
5Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo576
6Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo448
7Cogni Pierluigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda334

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANADilecce Francesco
Casiraghi Daniele
Acquati Giorgio Filippo
2.306
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMilesi Giovanni
Pezzotta Andrea
Nannini Mauro
2.263
304097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.FAUSTINI ETTORE
BRAGHINI MAURO
PUPPA LIVIO
2.210
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Lorenzetto Francesco
Pick Alberto Italo
2.270
204056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
Iannuzzi Salvatore
2.164
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseCassara' Agostino
Porotti Mario
De Bortoli Giorgio
2.074
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOSaccomandi Kassim
Capelli Lorenzo
Capelli Daniele
2.063
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Benedini Fabio
Lazzati Gabriele
2.539
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBaldini Davide
Mariotti Michele
De Paul Lorenzo
2.479
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Zini Bruno
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
1.921