Codice Gara:R1104072
(VEDI Invito)
Località:Bernareggio (Mb)
Data di svolgimento:04/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.703
2Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese664
3CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese648
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese821
2Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate814
3Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco811
4Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole795
5Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA792
6Pusceddu Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo791
7BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri777
8Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo775
9Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese764
10Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA761
11LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE757
12Acquati Giorgio Filippo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA750
13Ruggeri Carlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta750
14Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo746
15BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone744
16TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.735
17Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo733
18Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA723
19Tronconi Stefano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA715
20Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri694
21Paternostro Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese692
22FIORILLO STEFANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese690
23DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri676
24Zanzi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese675
25D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.668
26Muci Domenico04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo616
28Benaglia Massimo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese461
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi736
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole747
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA783
2Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio783
3Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio775
4Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba772
5RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese764
6Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA757
7Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano750
8Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano748
9CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio740
10Astorri Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA739
11Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA731
12Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA730
13CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza728
14De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese712
15RADICI ALBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese709
16NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese694
17Mazzoni Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA685
18Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza681
19FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero678
20Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba632
21Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza620
22Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo546
23NARDON SERGIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo498
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo721
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo699
3SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo642
4Bernasconi Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi522
5Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo751
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi819
2Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole781
3Albini Francesca04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia621
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri836
2Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia777
3De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri756
4Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia698
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi771
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo834
2Latini Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco814
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo813
2BIANCHINI RAFFAELLA ANNAMARIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.763
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco892
2Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza861
3Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.860
4Casali Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA853
5Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo847
6Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda845
7Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba836
8Madonini Emiliano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA835
9Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza833
10TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team826
11Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda824
12Martini Gabriele04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona821
13Marcandalli Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda771
14ZORZI UMBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.748
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias853
2Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco833
3VISOCCHI FILIPPO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team829
4ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo821
5PEDRAZZOLI FRANCO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina803
6Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team711
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi723

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPusceddu Mauro
Di Tommaso Alessandro
Scarpazza Elio
2.312
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACasiraghi Daniele
Dilecce Francesco
Acquati Giorgio Filippo
2.303
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBINDA Sergio Valerio
Trevisani Giacomo
DE VECCHI Luca
2.147
404007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseMacchi Antongiulio
Paternostro Alessandro
Zanzi Paolo
2.131
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioBurtini Paolo
Corvaglia Antonio
CHIAVELLI MARCO
2.298
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Riva Edilio
Astorri Roberto
2.279
304024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseRADICI MARIO LUCIO
RADICI ALBERTO
NAVA ANTONIO
2.167
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCAPITANI GIANCARLO
Zambonin Giovanni
Polloni Maurizio
2.029
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaPagliuca Giuseppe
Deponti Elio
Marcandalli Luca
2.440