Codice Gara:R1104078
(VEDI Invito)
Località:Vigevano (Pv)
Data di svolgimento:01/10/2011 - 02/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese505
2Nicoli Lorena04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE497
3Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS497
4Cassani Chiara04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA486
5Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA458
6IURLARO ANTONELLA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.447
7merenda silvia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS430
8Bergantin Valeria04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA403
9MOIOLI DANIELA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.377
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco552
2MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
3Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
4BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO537
5Voltan Riccardo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera534
6Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA533
7Pusceddu Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo530
8Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
9TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.523
10Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA518
11Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA518
12Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS516
13Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio516
14Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri514
15Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri512
16Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS512
17Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia511
18BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE510
19Giuliana Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI509
20ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE507
21BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri507
22Devizzi Paolo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE505
23Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA503
24Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara502
25Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA500
26Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio498
27Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco496
28Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA488
29SOMMARIVA FABIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI488
30FRANCINI FILIPPO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS487
31Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS485
32Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS485
33Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.478
34Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.477
35Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri474
36ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE466
37Tronconi Stefano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA462
38CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO451
39Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA444
40BOLOGNINO CARLO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO436
41DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE434
42Morandotti Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco431
43RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.419
44GUANI ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.414
45Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo398
46DELLA ROCCA COSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.371
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOISELLO ELISABETTA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco476
2LINGIARDI GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.233
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella517
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella514
3CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio479
4Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella479
5Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio474
6BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara540
2Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo527
3Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE524
4Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia524
5Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
6CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella510
7De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
8Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo504
9BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella501
10Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano500
11Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese497
12Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese493
13LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.491
14Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo490
15Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE483
16Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella483
17MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO478
18Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano454
19CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio446
20Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo368
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo499
2TORCHIA GIULIA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio345
3Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone256
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA509
2Vanelli Omar04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA499
3OLIVADESE VINCENZO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco472
4CELLEGHIN Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio458
5RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri453
6Bosio Jacopo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA435
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARDINI CHIARA04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA459
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA516
2Panigada Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA483
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo480
4Grande Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera449
5Lambiase Giacomo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA438
6VOLTAN THOMAS04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera438
7lazzarini alessandro04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS386
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo485
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.579
2Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
3Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.559
4Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone557
5Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
6Baldi Simone01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo538
7Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone537
8NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone530
9Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.491
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco562
2Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco556
3Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco540
4Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco535
5Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.533
6Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco532
7Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco530
8Bigi Elio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco460
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALAUTTI SAMUEL04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malandra lisa lucia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS414
2GHIOLDI FEDERICA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI505
2DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS454
3Zangheratti Massimiliano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS433
4Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS403
5Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio390
6poggi gionata04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS378
7RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio328
8cesaretti stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS325
9PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio319
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
2D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone501
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo482
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo481
5Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone474
6Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone409
7GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone395
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCCHIARO ALEX04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS374

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACassani Chiara
Salvati Proietti Federica
Bergantin Valeria
1.347
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Maggi Filippo
Cont Andrea
1.576
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMORONI Marco Giuseppe
Varetti Vittorio
Guttuso Giuseppe
1.572
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Lodola Pierangelo
Zancan Arturo
1.569
404042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEBERTOLINO DAVIDE
ROLANDI NICOLO'
Devizzi Paolo
1.522
504153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSManazza Marco
Galignani Giancarlo
FRANCINI FILIPPO
1.515
604022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoCorelli Riccardo
Tromboni Quintino
Morandotti Marco
1.479
701085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOBATTAFARANO ANDREA
CAVALLARI NUNZIO
BOLOGNINO CARLO
1.424
804047 - Every Archery Team Milano A.S.D.TOMMASO ANGELO
Sola Roberto
RUOCCO ALESSANDRO
1.419
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
Vergnasco Maria Cristina
1.510
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
Greco Antonietta
BONAFE' ANGELA
1.410
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Gianfranco
Salimbene Agostino
Murador Domenico
1.521
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
BIANCHETTO ENRICO
Papero Franco
1.494
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFerri Federico
Vanelli Omar
Bosio Jacopo
1.443
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACucchi Francesco
Panigada Roberto
Lambiase Giacomo
1.437
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Merini Marco Massimo
Dagrada Alessandro
Cremaschi Stefano
1.629
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCalautti Francesco
Iraca' Antonio
NEGRI PAOLO
1.624
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Lazzarin Pier Luigi
Carvani Marco
1.629
204116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoZanchettin Giorgio
Balladori Marco
Vukmirovic Natale
1.626
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSDI DOMENICO GIORGIO
Zangheratti Massimiliano
Consiglieri Matteo Paolo
1.290
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioColli Valerio
RIZZOLI PIER GUIDO
PIETRAROIA ANTONIO
1.037
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeD'ANGIO ALDO
Cumbo Vincenzo
GALLASSI GIORGIO
1.305