Codice Gara:R1104083
(VEDI Invito)
Località:Bollate C. Del Sole (Mi)
Escluse Classi Giovanili
Data di svolgimento:15/10/2011 - 16/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.506
2CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese504
3Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo493
4IURLARO ANTONELLA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.487
5Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA460
6MOIOLI DANIELA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.362
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
2Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco550
3Pusceddu Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
4Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
5Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza545
6Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
7BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
8Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team536
9Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team536
10Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
11Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
12Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
13BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
14BISSA MAURIZIO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI531
15Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo529
16Rubino Michele04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team526
17Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco525
18Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
19Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA519
20Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA518
21Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese515
22Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA513
23Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team513
24Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA510
25Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri496
26BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone493
27Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio490
28Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA486
29Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.485
30Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio483
31Rubino Angelo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team474
32Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco470
33BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.468
34Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.465
35Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.452
36RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.424
37D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.421
38Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano413
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio482
2Spagnoli Aldina04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone129
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese550
2Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese544
3Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese538
4Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese535
6Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
7Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano523
8Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano518
9Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese515
10Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese514
11Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.501
12Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano500
13Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano495
14Benigno Walter Concettino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese494
15Giannetti Giorgio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team492
16Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.489
17Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese488
18Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese488
19PALMIERI ALBERTO ANTONIO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca484
20Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano482
21Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano480
22Viscuso Vincenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.464
23Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese463
24GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.441
25Galan Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone423
26Munda Rosario04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo400
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo566
3De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
4BIANCHINI RAFFAELLA ANNAMARIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco589
2Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari588
3Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese580
5Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
6Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.571
7Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.570
8Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
9Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese563
10FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese563
11QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo562
12Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco561
13Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco559
14Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
14ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
16Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
17Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
18Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
19Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.552
20Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.550
21COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team550
22Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro548
23TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team548
24CORATO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.547
25MASTRONARDI PIERINO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team542
26ZORZI UMBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.539
27Locatelli Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano515
28Madonini Emiliano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA510
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI578
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco560
4Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio556
5Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco545
6Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.544
7MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.539
8TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
9Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.524
10Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALBO RAFFAELLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi309
2De Moura' Marli'01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo252
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo514
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo510
3PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI483
4Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo468
5COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA468
6FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA431
7Rusconi Fabio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo429
8Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo426
9Santagostino Giampietro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team405
10Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA401
11Proverbio Valentino04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo351
12Lorenzon Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese172
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
2LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team412
3Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
2Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo469
3FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate468
4Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone463
5Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.440
6CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.433
7Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone423
8Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate415
9GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone380
10Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.331
11Cogni Pierluigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda187
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS293
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS252

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseMaiocchi Pietro
Moretti Federico
Biondan Adriano
1.620
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBINDA Sergio Valerio
Guttuso Giuseppe
BOZZI Raffaele
1.608
304138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
Ravo Lorenzo
Rubino Michele
1.598
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Cammarata Paolo
Zancan Arturo
1.588
504077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Milesi Giovanni
Facheris Oscar
1.545
604047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sola Roberto
RUOCCO ALESSANDRO
D'Alesio Fabio
1.330
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseGarancini Ivano
Tulino Nunzio
De Bortoli Giorgio
1.623
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Borella Luciano
Lorenzetto Francesco
1.611
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Scattiggio Roberto
1.541
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Moroni Romano
Cancelli Giampaolo
1.709
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Panont Walter
FERRARI MASSIMO
1.706
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Ferrazzi Roberto
Ceriotti Mauro
1.699
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPojaghi Giacomo
ZARA ANTONIO
Colombo Paolo
1.681
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Migliavacca Claudio Ruggero
Corato Fortunato
1.677
604138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamCOSTA GIORGIO ANTONIO
TORCHIO MARCO
MASTRONARDI PIERINO
1.640
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Akkad Mamdouh
MARINELLI DONATO
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMoroni Massimo
Rusconi Fabio
Lampugnani thomas
1.323
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Vidari Bruno
1.300