Codice Gara:R1108039
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
18° Fita Arco D'Oro
Data di svolgimento:17/07/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.209
2Ricci Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.112
3CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.070
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.267
2Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.166
3Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.153
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.152
5Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.141
6VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.138
7COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.130
8MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.117
9Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.116
10Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.111
11LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.095
12Asciore Gennaro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.090
13Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.079
14BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.077
15Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.065
16IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.024
17Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza992
18VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este978
19Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno913
20LUPPI ALESSANDRO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza814
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers1.148
2ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.109
3Fabbri Linda08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.032
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.096
2Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.096
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.060
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.197
2Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica995
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.281
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.237
3Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.211
4Cenni Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.210
5BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.201
6Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1.200
7Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.198
9Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.153
10Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.149
11Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.147
12Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.133
13PERDISA GUIDO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.126
14FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.111
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.105
16Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.090
17Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.074
18Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.059
19MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.045
20TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.020
21POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica989
22Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica979
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.154
2PASSERINI ANNA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti681
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pezzi Marco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.037
2BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.034
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.108
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BORSARI FEDERICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.179
2Biondi Manuel08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.116
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.378
2ROSSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.280
3Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.247
4PASSERINI IVAN08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1.035
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.393
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.346
3LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.323
4De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.313
5Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.308
6LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.298
7CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.292
8Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.259
9Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.188
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.331
3Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.329
4Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.322
5VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.313
6Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.303
7Domenici Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.283
8MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.280
9PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.266
10Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.256
11Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.245
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.338
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.245
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.351
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.343
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.327
4Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.319
5Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.309
6Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.299
7Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.294
8VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.291
9Righetti Maurizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.289
10Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.285
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.264
12Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.254
13VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.251
14Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.106
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.004
2Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows741

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108001 - A.S.D. Arcieri del Santerno ImolaPasquali Luca
VILLANI DAVIDE
Casella Paolo
3.415
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Oddo Stefano
LUPPI ALESSANDRO
3.160
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGiovannucci Massimo
Torreggiani Massimo
Bisacchi Sergio
3.556
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCenni Mauro
Veranda Paolo
FORTUNATI UGO
3.470
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Lubrano Primo
Danieluk Marco
3.376
406030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
POLATO DADO
Poletto Paolo
3.249
504037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaDel Pin Daniele
Cecchetto Maurizio
MONGUZZI GIANFRANCO
3.178
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Guidi Andrea
Tonioli Eugenio
3.920
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VICENZI ORAZIO
Veronesi Francesco
3.898