Codice Gara:R1108046
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Data di svolgimento:17/09/2011 - 18/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio523
2Motta Sara08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO491
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa487
4Olivieri Erica08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro449
5Natalizio Mariangela08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO384
6DE MARIA SABRINA08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO334
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro553
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.549
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE547
4Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello542
5Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa541
6Maccioni Massimiliano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch539
7Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo534
8Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe529
9BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini528
10Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa526
11Ferracin Daniele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo517
12Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo513
13Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro509
14SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
15Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa507
16CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa506
17BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa505
18FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team503
19Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI483
20Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI481
21Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI480
22Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno478
23Borghesi Claudio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro464
24mazzanti marco08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio438
25STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei435
26Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa475
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry529
2Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio510
3Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino507
4Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo507
5Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo501
6SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
7Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo492
8Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano486
9Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti483
10RINALDI ROBERTO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa483
11Masotti Gianni08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa481
12DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello478
13Pagin Paolo08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO440
14Corazza Gottardo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo433
15D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa410
16Montori Loris08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO356
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano502
2COCCO CHRISTIAN08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa277
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa568
2PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo428
3CORTELLA THOMAS08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa356
4Angeletti Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI346
5BERTINELLI FEDERICO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa332
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI548
2Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI545
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI583
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
3Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera572
4Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta568
5Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera565
6Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI564
7Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
8CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI502
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno540
2Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino528
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI LORENZO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa535
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.402
2Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI318
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria491
2Seddio Alexandro20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch483
3CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.442
4Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI435
5MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente434
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLARO Rita08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei219
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.481
2Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.443
3Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera439
4Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.427
5Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.395
6Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi311
7FEGGI MARCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.170
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI389
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.405
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoli Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI302
2Bortolotti Gabriele08077 - A.S.D. KI OSHI268

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCOMotta Sara
Natalizio Mariangela
DE MARIA SABRINA
1.209
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCecchetto Enrico
Righi Ivan
Righi Raffaele
1.574
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoVerza Lorenzo
Ferracin Daniele
Stocco Lorenzo
1.564
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Rannino Emanuele
Borghesi Claudio
1.526
408077 - A.S.D. KI OSHIPergreffi Paolo
Leonardi Carlo
Morandi Fabio
1.444
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSERRA EMANUELE
RINALDI ROBERTO
Masotti Gianni
1.464
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoManfrinato Giuseppe
Brusaferro Marco
Corazza Gottardo
1.426
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaNOE' MIRKO
CORTELLA THOMAS
BERTINELLI FEDERICO
1.256
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Dondi Giorgio
Boi Sergio
1.351