Codice Gara:R1110008
Località:Gualdo Tadino (Pg)
Campionato Regionale Marche+Umbria
Data di svolgimento:15/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2640264
2Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1840184
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3350335
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3160316
3MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2560256
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3210321
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2820282
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2250225
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega2660266
2Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2630263
3Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2190219
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2730273
2Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2380238
3Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2070207
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2700270
2Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2330233
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Armellini Fabienne10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3380338
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3640364
2Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3560356
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3480348
4Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni3380338
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2690269
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3360336
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3330333
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3550355
2Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3400340
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3230323
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2040204
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3300330
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2930293
3BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2800280
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2540254
5Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2020202
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2380238
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2700270
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2010201
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2640264
2Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2470247
3Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2350235
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1350135
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1830183
Long Bow - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1180118
Long Bow - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1810181

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Agamennoni Annalisa
9290929
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoTalevi Marinella
Petrella Chiara
Di Nardo Isabella
7650765
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Peruzzini Franz
Seri Marco
1.02901.029
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
Calef Renzo
MORGANTI ALESSIO
8720872