Codice Gara:R1111023
(VEDI Invito)
Località:Città Di Castello
Data di svolgimento:07/08/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.217
2TIKHOMIROVA TATYANA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.197
3Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.171
4D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.166
5Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.144
6GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.130
7Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.110
8Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti824
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.284
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.244
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.198
4Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.192
5Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.190
6Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.174
7Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.143
8COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.108
9Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.089
10Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.047
11Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.019
12Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni896
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.233
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.191
2Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.134
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.116
4Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.063
5Zaccagnino Maria12146 - Latina Archery Team A.S.D.815
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.262
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.249
3CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.230
4Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.208
5Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.204
6Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.194
7Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.192
8Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.176
9Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.126
10Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.125
11MUZZI ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.115
12Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.105
13PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.086
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.205
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.078
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.162
2Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti887
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.252
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.230
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.271
2Lorenzini Sergio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.250
3TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.241
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.255
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.314
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.306
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.303
4COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.292
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.282
6Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.278
7Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.271
8MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.257
9Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.256
10Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.247
11MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.185
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.306
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.306
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.359
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.342
3Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.333
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.320
5Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme1.320
6verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.320
7Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.315
8Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.311
9Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.307
10MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.298
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.276
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino738

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
Temperini Tiziana
GREGORI SIMONETTA
3.518
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Moschini Nicola
3.634
209013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Ercolani Loris
Menci Fabio
3.240
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.GIULIETTI LUCIANA
Amatiello Valeria
Gianni Nelli Guya Maria
3.388
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
Tramontozzi Claudio
3.715
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Fabi Franco
Fabriani Luigi Maria
3.510