Codice Gara:R1115020
(VEDI Invito)
Località:San Nazzaro
Campionato Regionale
Data di svolgimento:05/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2250225
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2090209
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3590359
2Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3160316
3Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3100310
4Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2560256
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.1570157
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3180318
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3040304
3Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2940294
4Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2920292
5Lombardi Christian15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua2570257
6D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.2430243
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2780278
2BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2510251
3LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2090209
4Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1430143
5Vozza Arianna15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua86086
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3190319
2VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2870287
3Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2870287
4Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2470247
5Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua2350235
6ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2270227
7cuccurullo aldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.2170217
8Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1440144
9Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1350135
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2700270
2IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2530253
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3470347
2Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3230323
3MARZANO ABRAMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3220322
4Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3190319
5Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3070307
6CINCOTTI GENEROSO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2950295
7De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2930293
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.3330333
2TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite3040304
3Cioffi Sergio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2780278
4Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2080208
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2460246
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2280228
2ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1860186
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli3130313
2Ruffino Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2740274
3De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2730273
4BROGNA Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2700270
5Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.2470247
6Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2350235
7Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua2110211
8LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1860186
9Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1730173
10NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1380138
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2820282
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palma Luigi15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2240224
2FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1920192
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2650265
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2620262
3BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2430243
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2140214
5Roca Fabio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2030203
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2580258
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2730273
2Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.2560256
3Sparaco Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2400240
4Vitolo Danilo Eugenio15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite76076
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE ROSA Andrea15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2520252
2Salvia Mariano15091 - Arco Club Capri A.S.D.2430243
3Di Nardo Alfonso15091 - Arco Club Capri A.S.D.1090109
4Salzillo Domenico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua66066
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1630163
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1430143

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPAONESSA Domenico
MARZANO ABRAMO
Garofalo Raffaele
9030903