Codice Gara:R1201006
(VEDI Invito)
Località:Elice loc. Borgo S. Dalmazzo
Data di svolgimento:28/01/2012 - 29/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.557
2BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
3ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem527
4TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice519
5Melis Caterina01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem513
6BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
7BRACCO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice509
8ERCOLE PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi476
9Zantedeschi Monica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia468
10BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice455
11DiVincenzo Roberta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO569
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem555
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
4Serra Patrizio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
5Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
6Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia511
7BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco509
8Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole506
9MENEGAZZO LUCA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.501
10Blangero Maurizio01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem499
11Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia490
12MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
13SERRA MASSIMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice480
14PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice475
15DE CONTI LUCA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco472
16Vivone Gerardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia446
17Mazzarello Davide01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice439
18SAGLIBENE GIUSEPPE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia410
19ARNEODO ANDREA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice407
20REYNAUDO MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco293
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
3Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco504
4DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco462
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia549
2Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
3Facchini Nazzarena03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia499
4Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle498
5Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia486
6Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi556
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
3Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
4Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle540
5SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice531
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
7Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
8GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice522
9Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle520
10Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco517
11MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice515
12Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice500
13GALFIONE DARIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.494
14GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice485
15GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco448
16Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco433
17Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi386
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.571
2RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia567
3Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia526
4piccolo alessandro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia481
5MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco525
2Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia512
3VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
4FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi470
5Anania Giovanni01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi450
6Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco421
7Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco312
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco427
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccolo Federico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia468
2Mauro Alessio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi422
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno578
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno574
3Ciampolillo Vincenzo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno573
4GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem555
6Savi Simone Pietro Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese541
7Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi532
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
2Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco557
2BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco554
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO563
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi451
2BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi396
3Staffaroni Laura01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi385
4BALBO RAFFAELLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi278
5TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice249
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
4ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia458
5GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice455
6Mazzarello Davide01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice448
7PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice438
8Artiano Pasquale03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia421
9DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem396
10BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia329
11Giubergia Gianluca01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem277
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
2BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice519
2SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice510
3Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo504
4GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice502
5Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi501
6Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice491
7Racca Corrado01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice475
8Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi461
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGA JACOPO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle427

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceTUMINO DANIELA
BRACCO DANIELA
BIMBI ANNA
1.483
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoConte Marco
BERGIA DANIELE
DE CONTI LUCA
1.496
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaBianciardi Renato
Destefanis Marco
SAGLIBENE GIUSEPPE
1.411
301055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceSERRA MASSIMO
PARADISO FLAVIO
Mazzarello Davide
1.394
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoALBERTI SIMONA
Baudino Lorena
DELLAFERRERA GIULIA
1.495
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaGervasi Patrizia
Facchini Nazzarena
Lorenzi Laura
1.534
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGioberti Giorgio
Rovera Claudio
Bisognin Lucio
1.593
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceSFONDRINI REMO
GIRAUDO FLAVIO
MACAGNO GIUSEPPE
1.568
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
GIORDANA MICHELE
1.513
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaRIVAROLI CRISTIANO
Pola Andrea
piccolo alessandro
1.574
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMellano Edoardo
Ferrero Luca
Carle Alex
1.258
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
Ciampolillo Vincenzo
1.725
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Iaccarino Vincenzo
ROSSI RICCARDO
1.459
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIRAUDO FLAVIO
Mazzarello Davide
PARADISO FLAVIO
1.341
303005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaANFOSSO ALBERTO
Artiano Pasquale
BORTOLOSSI EDIS
1.208
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGalante Francesco
SFONDRINI REMO
GIUBERGIA VALTER
1.531