Codice Gara:R1201007
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:03/02/2012 - 05/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia558
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
3Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia543
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
5Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
6Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.541
7TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera539
8Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia536
9Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia518
10CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole493
11Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia484
12Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia470
13ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi381
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
2Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian559
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
5GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
6Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
7PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
8Serra Patrizio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
9Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia524
10Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
11XUEREB GIANPIERO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
12Vivone Gerardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia453
13Matzutzi Carlo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia418
14Troisi Giorgio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia358
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
3CAMARCA NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia492
4Russo Alesi Martina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia467
5Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia431
6CERETTO NICOLE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er430
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia572
2Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia522
3Cattaneo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia506
4Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia397
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
3Jourdan Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
3Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
5Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole533
6GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice531
7DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
8JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
9Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
10Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
11Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.508
12Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
13Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia537
2NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
3AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
4D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
5Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia507
6MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia499
7COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
8CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er371
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
3Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
4CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia545
5CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
6CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia508
7Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia505
8DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
9Torredimare Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia489
10RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
2LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
3Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia497
4XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
5MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
6CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
7Diatribe Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia454
8MOCHET JACOPO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er449
9AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale448
10Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia408
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale425
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er516
2ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
3Foi Martino01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia428
4Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia406
5Leonetti Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia388
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
2Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia546
3Cucca Alessia01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole497
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno580
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
3Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
4GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
4Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
6Ciampolillo Vincenzo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno574
7Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
7FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
9CAREGGIO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
10Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
11Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia557
12Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno551
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno560
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia564
3SPINELLO PIER01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese441
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
4Sorrenti Domenico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian555
5Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
6Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
7Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
8Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
9Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
10Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er535
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMARCA LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia471
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia505
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
3TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo449
4PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
5GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
6BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia439
7BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia397
8Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia395
9ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi374
10Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo370
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
3Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri507
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
5Li Causi Vincenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia490
6ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
7RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
8ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
9Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia431
10CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.424
11Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale300
12Troiano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia273
13Serra Patrizio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale201
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
2Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.456
3Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia423
4BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice418
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi383
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno366
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
4Del Chierico Adolfo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia454
5Torredimare Pasquale01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia436
6PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi397
7Toselli Ezio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia367
8Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia358
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia373
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia284
3Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia144
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo371
2Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia343
3GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno336
4Gambino Nicolò01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia230

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Bazzan Catia
Morabito Elena
1.637
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCAVALLINI PATRIZIA
BACCHIEGA MONICA
ZAGARIA FANNY
1.470
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePIANO SERGIO
Serra Patrizio
Cedeno Rosario Armando
1.535
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMatullo Roberto
Morello Enrico
Vivone Gerardo
1.512
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCAMARCA NOEMI
Russo Alesi Martina
Rosso Nadia
1.390
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPICCHIO LUCA
Cattaneo Roberto
Rizzo Alessandro
1.475
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGioberti Giorgio
Fogo Giancarlo
Berti Ferruccio
1.652
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeNEGRONI MARINA
AMISANO ELEONORA
D'Adamo Claudia
1.579
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaLeonetti Erica
Andreoli Nikita
MATZUTZI NOEMI
1.543
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
Mobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
1.631
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
CROCE ALBERTO
Torredimare Marco
1.542
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
XUEREB RICCARDO
1.585
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaVivone Alessandro
Diatribe Luca
Galli Gabriele
1.359
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaFoi Martino
Ruffino Marco
Leonetti Andrea
1.222
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
FRASSATI LORENZO
1.721
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Ciampolillo Vincenzo
Martignoni Odino
1.718
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
Minari Roberto
Falchero Giorgio
1.647
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanapa Luciano
Mobiglia Alberto
Varca Ezio
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
PAVAN MARTA
GIUDICE ANGELA
1.361
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
BATIN ANA IOANA
BOTTA SUSANNA
1.341
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Miceli Gianfranco
Botto Giorgio
1.556
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaLi Causi Vincenzo
Sino Riccardo
Troiano Andrea
1.194
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTrapani Giovanni
Casale Carlo Giovanni
TROVO' BRUNO
1.478
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaDel Chierico Adolfo
Torredimare Pasquale
Toselli Ezio
1.257
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosso Nadia
MATZUTZI NOEMI
Leonetti Erica
801