Codice Gara:R1201009
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese
Data di svolgimento:18/02/2012 - 19/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.542
5Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
6Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice529
7Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
8CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
9BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
10Bethaz Manuela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er493
11Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
3GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
4PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
5Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco516
6MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
7Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
8Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia507
9DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
10Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
11SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
12BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco476
13DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
14XUEREB GIANPIERO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
15Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
16DE CONTI LUCA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco461
17Angeli Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste443
18Vivone Gerardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia524
2Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco503
3PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
4ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco487
5DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco483
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fior Jacopo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian505
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella519
3Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
4REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella498
5Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella480
6Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco553
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
3Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
4Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
5Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
6Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian508
6Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.484
7LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese507
8Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco506
9Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian502
10Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia488
11JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
12Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
13GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco459
14Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
2NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
3AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
4Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia455
5Marsotto Carola01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian370
6CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er350
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
3CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
4COMAI ALESSANDRO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese494
5CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
6DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
7Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian469
8CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er452
9Strada Federico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian416
10MELEDDU DIEGO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi401
11Maddalena Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian389
12Fenoglio Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian388
13PISCAZZI ALBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale383
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
2Caglioti Marta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian436
3Pochettino Giulia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
2Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco524
3MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
4CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
5AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
6Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia489
7XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
8MOCHET JACOPO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er446
9Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian415
10ZORZI TOMMASO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er398
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco466
2ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
3Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian410
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er482
2Leonetti Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia437
3Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia422
4Gallo Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian410
5MANZON MARCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese307
6Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian225
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
2Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
4Savi Simone Pietro Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese550
5GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
6Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team540
7ARTUSO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese534
8De Tommasi Federico01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese529
9Boero Mattia01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole501
10Chiarenza Paolo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo498
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLO PIER01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese411
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er549
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
4DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er537
5Duyvejonck Rita Laura02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
3Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
5Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
6Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
7Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er532
8Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
9Peccolo Dario01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole448
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia482
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia459
2TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo452
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre445
4ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi406
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo368
6RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese283
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole527
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese488
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
4Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano483
5RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
6Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano459
7AVETA ANTONIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese441
8MARTUCCI ANTONIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano433
9CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
10CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese396
11Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia369
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi445
2Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo420
3IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi419
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
2GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice515
3SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice514
4Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian491
5RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice488
6Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice487
7Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
8Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo393
9PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi377
10Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale347
11COPPONE CARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese301
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia418

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
BACCHIEGA MONICA
1.660
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
BONDESAN PATRIZIA
Bera Danila
1.481
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
GAVOSTO MARIO
Cockings Marco Paolo
1.592
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
MURGIA STEFANO
DE CESARE TEODORO
1.519
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePIANO SERGIO
DE ROSA SERGIO
SCHIAVONI RICCARDO
1.508
401017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFranco Paolo
BERGIA DANIELE
DE CONTI LUCA
1.453
501066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMatullo Roberto
Morello Enrico
Vivone Gerardo
1.385
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBaudino Lorena
ALBERTI SIMONA
DELLAFERRERA GIULIA
1.473
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.497
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Fogo Giancarlo
Gioberti Giorgio
1.625
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
1.522
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
NEGRONI MARINA
AMISANO ELEONORA
1.568
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
DE ROSA LUCA
1.517
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianGiuliano Gabriele
Strada Federico
Maddalena Enrico
1.274
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
MARAZZI CHRISTIAN
CANDUSSO CRISTIAN
1.561
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CAREGGIO MATTIA
Paciello Francesco
GRECO MAURO
1.664
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseSavi Simone Pietro Giovanni
ARTUSO PAOLO
De Tommasi Federico
1.613
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMarchetti Gabriella
DURELLI FIORELLA
Duyvejonck Rita Laura
1.620
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Coppa Claudio
Chinotti Danilo
1.700
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVarca Ezio
Zanapa Luciano
Mobiglia Alberto
1.622
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoLalomia Luigi
Salza Costantino
MARTUCCI ANTONIO
1.375
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseLANZA FRANCO
AVETA ANTONIO
CAUSARANO RENATO
1.325
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIUBERGIA VALTER
SFONDRINI REMO
RACCA CORRADO
1.517
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCasale Carlo Giovanni
Aldrighetti Claudio
PELLEGRINO DAVIDE
1.357