Codice Gara:R1201016
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:25/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3960396
2Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3960396
3CAREGGIO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3940394
4Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi3930393
5Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3800380
6Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3790379
7Maffioli Alberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3780378
8Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3780378
9MONGE MADRO MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3700370
10Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
11MASANTE CLAUDIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3680368
12Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3650365
13Mezzadri Roberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3650365
14Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
15Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3590359
16Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3580358
17Greppi Mauro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3560356
18RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3540354
19Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3500350
20LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3480348
21LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3470347
22MOSSIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3430343
23Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3420342
24Tonello Gianmario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3360336
25Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3330333
26Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3310331
27Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
28Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3250325
29Albe' Fulvio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3220322
30DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3150315
31Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3100310
32Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3090309
33FANCIULLI SALVATORE04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3060306
34Chieregato Davide01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2830283
35Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2800280
36Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2790279
37ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2760276
38Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2350235
39Peccolo Dario01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole1740174
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3450345
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3270327
3Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3260326
4Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3240324
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3240324
6Lingiardo Ilaria01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2800280
7Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2740274
8Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2460246
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3690369
2LANZA MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1140114
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2670267
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3880388
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
3Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
4Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3510351
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3360336
6Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3320332
7Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3260326
8Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole3220322
9Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3200320
10Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3180318
11CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3100310
12RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
13Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3050305
14AVETA ANTONIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3040304
15TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3010301
16Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2980298
17ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2980298
18Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2870287
19BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2810281
20DI SERIO CARLO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2700270
21Li Causi Vincenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2660266
22PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
23Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2620262
24CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2610261
25Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2580258
26BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2570257
27SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2550255
28Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2550255
29Costantino Davide01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2490249
30MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
31Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2340234
32Sorrente Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2230223
33SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2100210
34Scheggi Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1820182
35Troiano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1700170
36GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1300130
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2930293
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2890289
3Cavallero Annamaria01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2690269
4ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2600260
5BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2600260
6Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2550255
7Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2490249
8PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2440244
9Gobbato Teresa01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2020202
10RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2010201
11Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1710171
12Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1600160
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2510251
2MAZZETTA MATTEO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2080208
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1740174
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
2Govoni Aldo01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2970297
3Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2520252
4MOLLO Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2510251
5DE BONIS Marco01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2490249
6OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2430243
7LOBASCIO GIORGIO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2290229
8GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2210221
9MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1830183
10CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1750175
11Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1610161
12Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1540154
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2590259
2COPPO STEFANIA01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2540254
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2100210
4CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1890189
5CAPRA Vanna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1130113
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1400140
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Amato Federica01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1740174
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3130313
2ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
3Fornasier Danilo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo2800280
4Agù Mario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2590259
5Puliserti Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2580258
6DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2560256
7COPPONE CARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2530253
8NOE' CLAUDIO01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2380238
9Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2310231
10Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2270227
11BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2180218
12MERONI GIULIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2180218
13GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2070207
14Minera Giuseppe01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2000200
15PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2000200
16SPERONE PIERCARLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1920192
17Botta Andreino01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1770177
18GULLINO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1650165
19FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1580158
20Crestani Roberto01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1580158
21Frassini Giampiero01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1520152
22Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO99099
23Morizio Claudio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO76076
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2010201
2PIERANGELINI FULVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1790179
3VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1730173
4Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1620162
5Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1470147
6Basso Emanuela01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1460146
7BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum85085

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
ZAGARIA FANNY
PIERANGELINI FULVIA
7840784
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
BOTTA SUSANNA
Monticone Giulia
7810781
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseLingiardo Ilaria
RISTA MANUELA
Vianzone Marina
6820682
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Pasino Marino
ULLIO ANDREA
1.07301.073
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRAVIOLA SIMONE
LANZA FRANCO
COPPONE CARLO
9430943
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRadice Roberto
Bonfiglioli Bruno
MERONI GIULIANO
9340934
401040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamCastelli Pietro
Agù Mario
LOBASCIO GIORGIO
8680868
501061 - A.S.D. Arcieri ClarascumMASANTE CLAUDIO
BOTTO FEDERICO
GIRAUDO FLAVIO
8320832
601087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOCASAROLI STEFANO
Chieregato Davide
Sorritelli Bernardo
8200820
701031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiMOSSIO Claudio
MOLLO Guido
BARBERO EMANUELE
8120812
801066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Li Causi Vincenzo
FUMAROLA SAVERIO
7830783