Codice Gara:R1203031
(VEDI Invito)
Località:Stella S. Giovanni (Sv)
Data di svolgimento:18/08/2012 - 19/08/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.2301.2162.446
2Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.1441.1962.340
3TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.1841.1392.323
4Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.1311.1132.244
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2531.2572.510
2Catalano Gianfranco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1701.1652.335
3Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1711.1552.326
4Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1091.0732.182
5Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1101.0142.124
6Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0131.1042.117
7BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0679612.028
8SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale9399111.850
9Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.24201.242
10COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.01.1451.145
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.1221.1062.228
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Maran Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.2761.2682.544
2Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.2651.2562.521
3FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2571.2532.510
4Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.2261.2212.447
5pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.1481.1452.293
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.1801.2222.402
2Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.1781.1692.347
3Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.1011.1102.211
4Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.0601.0792.139
5Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo9809841.964
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.2361.2322.468
2Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1911.2222.413
3Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1631.2202.383
4Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1971.1832.380
5Campi Mario03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1541.1922.346
6CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1521.1802.332
7Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.1121.0922.204
8MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.0771.0952.172
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.0291.0202.049
10Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.0019231.924
11Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella9589441.902
12Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo9669301.896
13ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia9079381.845
14BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri8799371.816
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2821.2712.553
2D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.2131.2152.428
3DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.1901.1982.388
4Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.1961.1502.346
5SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.0491.1032.152
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.2631.2752.538
2Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.1831.2202.403
3TASSARA MATTEO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri7077971.504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2461.2592.505
2MARTINO ELEONORA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.2311.2522.483
3BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.1931.2202.413
4Mule' Melissa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco8996231.522
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.2471.2672.514
2Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.2251.2452.470
3piccolo alessandro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.1631.1582.321
4OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.1901.1282.318
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.3151.3322.647
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.1661.1652.331
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.3001.2882.588
2RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.2211.2492.470
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.3091.3062.615
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.3041.2652.569
3NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.2721.2212.493
4Anfosso Marino03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.0311.0142.045
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.2471.2472.494
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.3001.2882.588
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.3331.3462.679
2Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.2591.2902.549
3Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.2701.2612.531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.3261.3172.643
2BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.2831.3362.619
3CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.2601.3132.573
4Anfosso Gianluca03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.1341.1902.324
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.3931.4092.802

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Catalano Gianfranco
Losi Gianmaria
3.5943.5777.171
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseMaran Luca
Cazzaniga Giorgio
Fioroli Alberto
3.7673.7457.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCantini Renato
Rebagliati Enrico
Ravera Livio
3.5513.6257.176