Codice Gara:R1204044
(VEDI Invito)
Località:Erba (Co)
Data di svolgimento:20/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.079
2REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.016
3Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo924
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zagami Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.295
2CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.178
3Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.132
4Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.130
5Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.110
6MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.077
7Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.055
8Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.013
9Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba996
10Vaghi Paolo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole875
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.178
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.067
2Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.038
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.150
2Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.148
3Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.118
4Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.116
5Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.107
6BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.093
7Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.092
8Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.084
9Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.082
10Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.073
11Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.070
12MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.054
13Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.052
14Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.042
15Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.024
16MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.011
17Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.010
18Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.007
19Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo974
20Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba901
21ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano780
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.170
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.133
3Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.000
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Conti Nadim04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1.047
2MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri970
3RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri870
4ALLEGRO CRISTIAN04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba796
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.340
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.329
3Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.312
4Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.279
5PELLIZZONI MAURO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.223
6Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.130
7Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.107
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.338
2ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.322
3Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.316
4SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.286
5Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.284
6Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.265
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RUGIERO Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.320

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBelci Andrea
Maoloni Alberto
Vaghi Paolo
3.117
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Biondan Adriano
Pick Alberto Italo
3.414
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCecchetto Maurizio
Canzi Simone
Del Pin Daniele
3.264
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Bedani Alberto
3.118
404056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
Iannuzzi Salvatore
3.111
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Cafagna Antonio
Migliavacca Claudio Ruggero
3.981