Codice Gara:R1204058
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:23/06/2012 - 24/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.0831.1192.202
2Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo9239261.849
999Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo01.1561.156
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.2511.2942.545
2Delcarro Michael04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.1711.1822.353
3Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.1691.1822.351
4CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.1351.1752.310
5Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.1321.1182.250
6Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.0841.1392.223
7Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.0631.1252.188
8Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.0411.0742.115
999SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio01.2051.205
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.2571.2922.549
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.1551.1852.340
2CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.1171.1282.245
3Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.0551.1142.169
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.1921.2252.417
2Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.1171.1702.287
3Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.1341.1482.282
4Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.0311.1052.136
5Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.0721.0232.095
6DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.0399902.029
7Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese01.1651.165
8Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.09601.096
9Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo9430943
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.1771.1942.371
2CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.1321.1932.325
3Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.1261.1702.296
4MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri9779981.975
5RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri8778781.755
999Ziggiotto Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo01.2151.215
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.1671.1472.314
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.3261.2962.622
2Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.2841.2962.580
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.2711.2742.545
4Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.2371.2182.455
999NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo01.1361.136
999CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri01.1241.124
999Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo01.0901.090
999BERTOLI RICCARDO04132 - A.S.D. Arco Bussero1.04701.047
999MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri9940994
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.3681.3822.750
2Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.3181.3342.652
3Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2791.3022.581
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.3321.3482.680
2Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.3281.3502.678
3Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.3061.3032.609
4Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.2931.3152.608
5GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.2591.2462.505
6BERTANI FABIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.2101.2432.453
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.3501.3772.727
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.3511.3612.712
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.3361.3562.692
3Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.3261.3462.672
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.3331.3342.667
5Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.3101.3422.652
6Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.3131.3092.622
7SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.2691.3062.575
8Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2711.3042.575
9ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2641.2992.563
10MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.2371.2992.536
11Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team1.2531.2802.533
12Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.2301.2532.483
999RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona01.3511.351
999Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco01.2391.239
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.2701.2742.544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.3051.2912.596
999RUGIERO Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona01.3431.343
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.3601.3802.740

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99904114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Zuffada Chiara
Nosaliene Dangeruta
03.2013.201
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGuttuso Giuseppe
Trevisani Giacomo
Varetti Vittorio
3.1883.3386.526
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
CICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
3.3273.4276.754
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
MARTINI Matteo
RAZZINI Elia
3.0313.0706.101
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99904072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDe Vecchi Riccardo
Bormolini Davide
CORISIO Samuele
03.6383.638
99904114 - S.S.D. Arcieri San BernardoGottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
03.5003.500
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
Cavalleri Giulia
Menegoli Elena
3.9654.0187.983
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Mancione Filippo
Erreni Enrico
3.9594.0077.966
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
Griffanti Andrea
ZARA ANTONIO
3.8613.9497.810
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Akkad Mamdouh
3.8183.9137.731