Codice Gara:R1204060
(VEDI Invito)
Località:Castel D'Ario (Mn)
Data di svolgimento:17/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.188
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.175
2URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.173
3TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto1.136
4FAUSTINI ETTORE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.1.116
5L'Erario Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.103
6Gaffurini Dario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.091
7BERTASINI ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.088
8Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto979
9Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande908
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILIPPI Gloria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.278
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.290
2Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.243
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.241
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.241
5Cenni Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.239
6Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.220
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.185
8Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.183
9Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.182
10Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto1.173
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.134
12Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.106
13Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.097
14VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto1.087
15MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.083
16LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.1.026
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PIOTTO ERIC05005 - APD Kosmos Rovereto1.089
2VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto941
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FEDERICI GIADA05005 - APD Kosmos Rovereto1.216
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto1.206
2PICCOLBONI NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago1.127
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.348
2Caffara Romina04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.259
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1.354
2Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.337
3TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.327
4Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.319
5Papa Fabio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.309
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.344
2PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.312
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.273
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.333
2Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.332
3Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.322
4ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto1.321
5Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.316
6Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.302
7Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.301
8Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.297

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoBottaro Luca
TEBALDINI GIOVANNI
Pasquali Luciano
3.290
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeURSACHI SERGHEI
BERTASINI ANDREA
Sartori Gianluca
3.169
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
3.704
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Cenni Mauro
FORTUNATI UGO
3.663
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Lubrano Primo
Danieluk Marco
3.609
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
PARZIALE CARMELA
Comi Marinella
3.929
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Menini Renato
Canova Arnaldo
3.920